RealMusic
16 лет

6. О, ты прекрасна, возлюбленная моя...

2:08
349 39%
Лицензия
Над треком работали
Владимир Сидоров
Описание
Владимир Сидоров. Песнь песней царя Соломона. Лирические гимны на ветхозаветные тексты /балетные сцены/. Opus 70, 1992. Исп. Лариса Богатырева и Владимир Сидоров. Запись 1992 г.
История создания
"ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ ЦАРЯ СОЛОМОНА". 5. «О, ты прекрасна, возлюбленная моя...". КЛАВИР: http://vlsid.narod.ru/Solomon/Clavir/Song-of-songs-clavier-5.pdf "ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ ЦАРЯ СОЛОМОНА" в интернете. Ссылки и адреса: http://magnitka-mus.narod.ru/SOLOMON-audio-videos.htm "ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ ЦАРЯ СОЛОМОНА" на официальном сайте Владимира Сидорова: http://www.vlsid.narod.ru/Solomon/Libretto.html "ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ ЦАРЯ СОЛОМОНА" на music.lib.ru (mp3): http://music.lib.ru/l/larisa_b/alb1.shtml "ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ ЦАРЯ СОЛОМОНА" на Soundclick.com (mp3): http://www.soundclick.com/vladimirsidorov.htm
Студия
Аудиостудия Магнитогорской консерватории
Текст
О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна!
Как лента алая губы твои и уста твои любезны!
Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна!
Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста!
Пленила сердце мое одним только взглядом очей твоих,
Одним ожерельем на шее твоей!
О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста!
Мед и молоко под языком твоим!"
“О, если бы ты был мне брат, тогда я, встретив тебя на улице, целовала бы тебя, и меня не осуждали бы… Повела бы я тебя, привела бы тебя в дом матери моей. Ты учил бы меня, а я поила бы тебя ароматным вином, соком гранатовых яблоков моих…
Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь. Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви…”