RealMusic
8 лет

04. Maestro - Отец Владимир Харитонович

2:23
25 66%
Лицензия
Над треком работали
Сергей Нагорный Лидия Копасова
Автор музыки
Сергей Нагорный
Автор текста
Сергей Нагорный
Исполнитель
Сергей Нагорный Лидия Копасова
Текст
Полностью аудиокнигу "Подарок свыше"
можно скачать на торренте здесь
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=795160
Для тех, кто не знает, как открыть сайт,
скопируйте ссылку и вставьте
в верхнюю адресную строку своего браузера,
и нажмите клавишу Enter.

Мой отец был родом из села Гришино (1931г. 28 марта). У отца четыре старших брата ушли добровольцами на фронт, на войну. Один из них был учителем. Никто не вернулся домой, без вести пропали. Их судьба неизвестна до сих пор.
Но у отца остались братья Илья и Семён. Семён был большой фигурой в Горисполкоме, и многие пьяные выходки отца прикрывал, рискуя слететь с работы. Дядя Илья приходил с семьёй. Были песни и пьянки.
Помню, дедушка из штакетины забора выстругал мне саблю, и я бегал по огороду в поиске всякой травы и рубал её, как врага, вспоминая сказки о богатырях.

Отец хотел жить отдельно, своей семьёй, и поэтому, ему нужно было строить домик рядом. Договорился с соседом, с Володей Акименко, выкупить у него участок земли, и тот согласился.
Появился ещё домик из самана, утеплённый стяжкой, штукатуркой и шубой, как я описывал в рассказе «Работа по найму». В нём прошло моё дошкольное детство, а потом, с перерывом в пять лет, и юность. Дом стоит до сих пор, правда, уже в аварийном состоянии. И не знаю, то ли спасать его, то ли рушить.
*