10 июля <br>Начало в 21:00

Этого музыканта знают многие молодые гитаристы по его учебникам из серии «Рок-соло», самым издаваемым учебным пособиям по электрогитаре. Некоторые из тех, кто прошёл у него курс обучения успешно работают в таких известных коллективах, как Несчастный Случай, Кипелов, Мастер и другие. В 2008 году Сергей записал диск с группой Мельница и вплоть до весны 2010 активно гастролировал с этой командой в качестве соло-гитариста.

Параллельно с педагогической деятельностью и работой в Мельнице Сергей реализовывает свои музыкальные таланты и в собственной группе Северо-Восток. Коллектив прошел путь от традиционного англоязычного хард-рока до инструментального арт-рока и теперь исполняет музыку, которую можно частично отнести к фолк-року, но больше, всё же, к арт-року с элементами фолка и джаза. В репертуаре не последнее место занимают инструментальные композиции. Северо-Восток начал свою концертную деятельность на Нашествии-2005, после чего стал постоянным участником этого фестиваля, далее последовали Пустые Холмы, московская Дикая Мята и петрозаводский Воздух. Сольные концерты Северо-Востока неизменно становятся событием для ценителей и любителей гитарной музыки.

10 июля состоится первое полноценное выступление группы после долгого перерыва, который был связан, главным образом, с работой над новым альбомом. «Сейчас работа над пластинкой на той стадии, когда для практически готового уже материала мы хотим подобрать настоящее живое, а не студийное звучание. Где же ещё это делать, как не концерте?» — говорит Сергей Седых.

Так что в Б2 коллектив порадует поклонников обновленным звучанием, в том числе, и на примере старых композиций. Возможно, именно эта звуковая палитра станет основой будущего фирменного саунда альбома и будущих концертов Северо-Востока.

www.b2club.ru

Адрес клуба: м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д. 8.