После долгого молчания группа Иван Купала возвращается к активной концертной деятельности. Для своего триумфального возвращения и презентации новой программы группа Иван Купала выбрали фестиваль «Дикая Мята». Этот выбор не случаен, ведь фестиваль «Дикая Мята» – крупнейший фестиваль в жанре worldmusic, который когда-либо проходил в Москве.

В свое время группа Иван Купала совершили, казалось бы, невозможное – возродили интерес к русской корневой культуре, к родным народным мотивам в современной музыке. Именно этот посыл содержался в их первом альбоме «Кострома» (2001) и дал направление дальнейшему стилю группы.

С 2005 года группа Иван Купала без громких заявлений ушла с большой сцены. Участники не давали интервью, не играли публичных концертов, а работали над пластинкой, и процесс создания нового альбома каждый раз усложнялся в геометрической прогрессии. Пластинка готовилась девять лет и увидит свет грядущей осенью. Но уже 23 апреля трек «Старый» начнет активно ротироваться на Нашем Радио.

4 июня 2011 года на фестивале «Дикая Мята» состоится возвращение легенды российской электронной фолк-музыки – Иван Купала! Не пропустите!