18 марта <br>Начало концерта в 21:00

Когда в прошлом году у группы Tequilajazzz вышел первый за много лет альбом «Журнал живого», у Евгения Федорова спрашивали – что ж вы так долго молчали, неужели песен новых не было?

Ничуть нет, отвечал солист ансамбля, песен как раз очень много, если быть точным, ровно тридцать один песенный эскиз. Через несколько месяцев эскизов, согласно очередному федоровскому интервью, стало уже тридцать четыре – страшно даже представить себе, сколько их сейчас.

Самое приятное, впрочем – это то, что эскизы медленно, но верно конвертируются в готовые композиции, и если от самой группы Tequilajazzz вестей о новых релизах пока не поступало, то ничуть не менее интересный федоровский сайд-проект, Optimystica Orchestra, готовится официально представить в «Икре» свой свежий сингл.

В «оптимистическом оркестре» – все тот же звездный состав: экс-гитарист «Сплина» (Вадим Сергеев), экс-виолончелист «Аквариума» (Всеволод Гаккель), музыканты «Ленинграда», Spitfire, Ska-Jazz Review; музыка – позитивный приджазованный поп с фигой в кармане, заразительное дуракаваляние умных людей, веселый, жизнелюбивый балаган не без двойного дна.

www.ikraclub.ru

Адрес клуба: Москва, Казакова ул., 8а

Купить билет

Отчет о концерте можно прочитать здесь