Группа Garbage презентовала клип на первый сингл с нового альбома Not Your Kind People. Черно-белое видео стилизовано под сюрреалистические фильмы 1920-1930-х годов. В одной из самых узнаваемых сцен Ширли Мэнсон в точности повторяет эпизод из «Андалузского пса», за исключением того что в фильме Луиса Бунюэля и Сальвадора Дали не было татуированных рук, принадлежащих, кстати, приглашенному бас-гитаристу Эрику Авери. Другие цитаты в клипе более завуалированы, но их разгадка не составит труда для пытливых киноманов.

Ширли Мэнсон о новой песне Blood For Poppies: «Эта песня вызывает чувство абстрактного сна. Вдохновение пришло из истории о торговле опиумом, которую я прочитала в The Los Angeles Times, и после просмотра фильма «Рестрепо» (о войне в Афганистане). Эти вещи не выражены в песне буквально. Я отразила свои эмоции в идеях дизориентации, избавлении от иллюзий и человеческой воле оставаться в здравом уме перед лицом безумной реальности».

В мае Garbage дадут два концерта в России: 11 мая они выступят в ДС «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, 12 мая – в Крокус Сити Холл в Москве. Специально для выступления Garbage в Крокус» сидячий партер будет частично убран и превращен в фан-зону.

С Россией Garbage связывают особенные отношения. Музыканты поблагодарили поклонников за постоянную поддержку и энтузиазм, который способствовал тому, что группа решила записать новый альбом и отправиться в тур: «Мы с волнением ждем визита в Россию, где у нас были одни из самых восхитительных и запоминающихся концертов за все годы, на которых происходили чудесные вещи, и где мы встретили так много замечательных поклонников».