RealMusic

Глава 3 -Сон. Начало

150 / 0 / 8 лет
Кора лежала с закрытыми глазами, к ней было подключено огромное количество различных аппаратов, которые поддерживали ее жизнь, подавая ей кислород и заставляя ее дышать. Отец девочки верил, что его маленькая дочка, которая и так много натерпелась, откроет свои красивые глаза и снова улыбнется ему своей милой детской улыбкой, снова произнесет вслух слово: «Папочка!», что снова он услышит ее веселый звонкий детский смех, который поднимал ему настроение в минуты, когда ему было грустно. Но никто, даже отец девочки, не знал, что же снится в этот момент Коре.

Открыв свои глаза, девочка поднялась с пола и оказалась в огромной комнате, которая была больше похожа на подвал какого-то дома. Стены комнаты, потолок комнаты, пол комнаты, все в комнате было выкрашено в синий цвет и лишь местами были видны фиолетовые и зеленые предметы, которые стояли очень аккуратно, будто кто-то по линейке их ровнял, чтобы они были ровно на определенном расстоянии друг от друга и чтобы они стояли именно на определенном отведенном лишь им расстоянии от кря стола или шкафа. Все было странным в этой комнате, но Коре это только было по душе, в этом мире она не чувствовала себя больной и не чувствовала той страшной боли, которая ей запомнилась.
Девочка пошла по периметру комнаты, чтобы получше ее осмотреть. С каждым шагом, который совершала малышка, она понимала всю красоту этой комнаты и ее это поражало. «Как в стране Чудес» - подумала она и пошла к огромной двери, которая вела в неизвестный таинственный коридор. Все в этом мире было ей не знакомо, но она знала, что это ее мир, мир, в котором она найдет свою маму и будет снова с ней. Снова они будут гулять вместе и снова поедут на ранчо, к дяде Тому.
Открыв дверь, девочка вышла из комнаты и пошла по не менее странному коридору, только от уже был выкрашен в желтый цвет, а рамки от картин, которые висели по обеим сторонам, были нежно коричневого цвета и напоминали больше карамельки. На этих картинах были изображены не люди, а животные, которые больше напоминали милых зверюшек из книги с картинками. Коре все это очень нравилось, она понимала, что попала в мечту. Девочка шла по коридору и рассматривала красивые картинки. Внезапно коридор кончился и перед девочкой возвышалась огромная деревянная дверь, украшенная резными узорами. Но это были не просто узоры, как делали в реальном мире чаще всего, а это был целый сюжет, который показывал чью-то жизнь.
Маленькая девочка повернула ручку двери и дверь с легкостью ей поддалась, после Кора открыла дверь и увидела лестницу, ведущую наверх, она была с широкими белыми ступеньками и уходила куда-то очень далеко. Кора пошла по лестнице наверх, по дороге она смотрела на стены, на которых также висели картины, но были уже большего размера, чем те, которые были в предыдущей части этого таинственного помещения. На этих картинах были изображены люди в самых разнообразных маскарадных костюмах. Дамы были одеты в пышные платья, а джентльмены были одеты во фраки, но чем дальше шла девочка по лестнице, тем страннее становились костюмы. Когда Кора дошла доверху лестницы, люди были уже одеты в цирковую одежду.
И снова перед девочкой возвышалась дверь, но эта дверь была уже совсем другой. Эта была самая обычная дверь, с железной ручкой. Девочка нажала на ручку и толкнула дверь. Дверь открылась, и девочка увидела большую комнату, которая напоминала гостиную. Это была комната белого цвета, в которой стояла старинная мебель из слоновой кости, с резными узорами. В этой комнате стоял огромный диван, на котором лежали большие подушки и овечий мех. Также в комнате стояли большой шкаф с книгами различной толщины, был столик и около него были стулья в цвет стола и дивана, еще в комнате был большой камин, в котором горел огонь. Огонь в камине очень тихо потрескивал, и девочка начала зевать. Она подошла к дивану и села на него. Диван оказался очень мягким и теплым, девочка свернулась на нем и уснула.
Проснулась девочка спустя три часа от странного шороха. Она открыла свои тяжелые веки и увидела черты какого-то человека. Чуть позже Кора смогла разглядеть в том человеке, что-то странное, это был не человек, это был кот, большой кот, который ходил на двух лапах и одет в костюм, очень тщательно отглаженный и накрахмаленный. Глаза кота были большие и зеленые, и эти глаза сейчас смотрели прямо на маленькую Кору. Кот начал говорить:
-Вы выспались юная леди? Как спалось? Не хотите ли чаю? А может горячего шоколада? -голос кота напомнил девочке голос ее папы, но она не придала этому значения, сейчас она думала лишь о том, что это ее мир, мир в котором она уже давно мечтала оказаться.
- Добрый день. Я выспалась, спасибо. Наверное, если Вы мне предлагаете, я буду шоколад, спасибо еще раз. -Кора старалась быть предельно вежливой, ведь было видно, что кот намного старше и мудрее ее.
-Тогда сейчас я Вам его принесу, а Вы пока можете ознакомиться с этим большим особняком. -кот поклонился девочке и вышел из комнаты.
Кора стала ходить по комнате и смотреть на все предметы, которые в ней находились, но все же докоснуться до них ей было страшно. Кто знает кому это все принадлежит… Она подошла к огромному окну, шторы были раздвинуты и в комнату падали лучи солнышка, на улице было лето. Кора открыла окно и стала греться на солнышке, вдалеке виднелась речка.
Через некоторое время вернулся кот и в руках у него был большой поднос, на котором стояла большая кружка белого цвета, такая же большая тарелка в цвет кружки, а на ней лежало печенье, еще на подносе лежало полотенце, также белого цвета. Кот очень медленно и предельно аккуратно поставил поднос на стол около камина и обратился к сидящей у окна девочке:
-Сегодня прекрасная погода, не хотите ли мисс после того как попьете шоколад пойти прогуляться? У нас есть и конюшня, может Вы хотите прокатиться? -кот говорил все тем же довольно знакомым голосом.
-Да, погода сегодня и вправду прекрасная. Конюшня? Правда? А можно будет прокатиться на лошадке? -девочка после упоминание о конюшне сразу же оживилась.
-Конечно можно, это же все Ваше, юная леди. Кстати, я забыл представиться, я Мариус, Ваш верный слуга.
-Мое? Слуга? -недоумевала девочка, она никак не могла привыкнуть, что все это реально…
-Да, все верно, Вы создали этот мир и все в этом мире Вас знают и уважают, несмотря на то, что Вы столь юны. -кот продолжал говорить также вежливо, как и раньше, все там же спокойным голосом, что и раньше.
-Вау! -вырвалось внезапно из уст девочки.
-Ваш шоколад остывает, я бы советовал Вам его выпить пока он горячий. -проговорил кот и слегка кивнул на поднос, стоящий на столике около камина.
-Да, конечно, сейчас выпью, а что это за печенье?
-Это Ваше любимое миндальное печенье, а еще тут есть мятное печенье.
-Ого! Спасибо Вам, но от куда Вы узнали, что я люблю? – удивленно спросила Кора.
-Я знал это, потому что, как я уже говорил, этот мир создали Вы…