RealMusic

LV - Верно так говорят

Музыка и слова Алексея Литвиненко. Аранжировка LV. Запись 1997 г.
В клипе использованы фрагменты фильма "Однажды" режиссёра Рената Давлетьярова.
Помощь каналу: 2200 0305 0463 7761 (Литвиненко Алексей Анатольевич, карта ПСБ).

Верно так говорят

1. Ты поссорилась с ним, а зря –
Он тебя так давно любил.
Сгоряча поступать нельзя,
Для тебя он любимым был.

Ты сама не своя с тех пор,
Ну а он уж совсем поник.
До добра не привёл ваш спор,
Ты кричишь, но не слышен крик.

Припев:

Верно так говорят: некрасиво любовь терять,
Только мне всё-равно, ведь люблю я тебя давно. 2р.

2. Кто-то должен из вас понять,
Кто-то должен из вас простить.
Ведь нельзя же себя терять,
Тебе нужно к нему идти.

Ты собралась и, дверь открыв,
Ты увидела вдруг его,
Тут же слёз и объятий взрыв
Стал финалом для вас всего.

Припев.
Проигрыш.
Припев.

Алексей Литвиненко - вокал, гитары, клавишные; Василий Васильев - бас; Александр Головко - барабаны. Песня записана в 1997-м в ДК Купянска на MD деках.

Правдивая история о премьере этой песни.

Bonus: В 1997 или 1998 году буквально сразу после записи этой песни группу LV пригласили выступить на сборном концерте, посвящённом Дню города Купянска на местном стадионе «Спартак» именно с этой песней. Сразу оговорюсь, что музыканты группы LV Василий и Александр по разным причинам не могли в этот день поехать поучаствовать в этом концерте, поэтому ехать на концерт предстояло либо мне одному (благо, что озвучивали мероприятие в формате «фонограмма плюс»), либо не ехать совсем. Отмечать праздник Дня города и выходной день (была суббота) мы начали ещё днём с нашими общими друзьями Алексеем Фатеевым (ныне очень известным актёром театра имени В.Маяковского и кино, а тогда начинающим актёром харьковского театра имени А.С.Пушкина) и другом детства коллегой-музыкантом гитаристом Олегом (трагически погибшим в первые дни войны). И вот доотмечались мы с моими вышеперечисленными друзьями до той степени, что я предложил им поехать и выступить со мной на концерте в роли группы LV (тогда нашу группу в лицо совершенно ещё никто не знал), а те в один голос ответили: «Мы готовы!»! Тогда мы пошли на находившуюся рядом репетиционную базу группы LV и тщательно изучили тогда ещё «свежую» песню «Верно так говорят», чтобы понимать, как вести себя на сцене. После этого отправились на концерт. Перед концертом за сценой с коллегами-музыкантами, естественно, ещё нормально добавили «за день города» и за встречу! На сцене, как оказалось, из инструментов в наличии были только клавишные и одна гитара, хотя мы рассчитывали немного на другой набор инструментов. Но, в принципе, уже были готовы к любому развитию событий! Алексей выбрал клавиши, Олег гитару, я был просто с микрофоном. Выступление помню очень смутно, но «выделывались» мы нормально! После концерта «гонорар» за выступление был пропит с коллегами-участниками мероприятия!...
Слава Богу, на утро проснулся я дома и мечтал только об одном, чтоб на вчерашнем концерте среди зрителей не было знакомых людей или чтобы, к примеру, нас вчера не узнали! Как бы не так! Утром больной с этими надеждами по семейным надобностям вышел «в центр» и вдруг слышу: «Лёша, Лёша!». Оборачиваюсь, идёт Света, руководитель местного танцевального детско-юношеского коллектива, которую, кстати, чем-то удивить в принципе было невозможно, она была самой «продвинутой» и «прогрессивной» на всём белом свете! Ну всё, думаю, я попал!...И вдруг она: «Привет! Вчера были на концерте! Вы буквально поразили всех! Вы были лучшие! Я горжусь, что знакома с вами! И т.д. и т.п….
Жаль, пока не встречал видео этого концерта, хотя в то время уже активно снимали подобные мероприятия две купянские телекомпании: КТБ и КЛЗ. Вот такой занятной получилась премьера этой песни!
Скрыть

5 / / 2 месяца