RealMusic

Моцарт Симфония 3 Molto Allegro

Несколько лет назад, когда у меня оказалось много свободного времени, я, чтобы не тратить его понапрасну, решил помузицировать, поиграть камерные ансамбли. Но где взять партнёров? Их и так-то непросто найти, а в период изоляции и вообще - никак.
И тогда я создал их себе сам. В компьютерной midi-программе. Виртуальных.
Пусть их исполнение было лишено некой одухотворённости и было даже несколько механистичным, но зато с ними я мог играть десятки сонат, дуэтов, трио, квартетов, других ансамблей разных составов, концертов и даже симфоний. Всегда и в любое время. В созданных мной сотнях фонограмм камерной музыки преимущественно 18-19-го веков я приглушал голос 1-й или 2-й скрипки и наслаждался собственным исполнением этих партий в окружении невидимых других участников ансамбля. За короткое время я узнал столько интересных произведений, сколько не сыграл и о которых даже не слышал прежде.
Демонстрационные версии моих фонограмм я выложил на своей странице:
https://www.realrocks.ru/id244812/music/
Если кликнуть там на названии, то можно ознакомиться приблизительно с минутой звучания. А справа на странице в разделе "Описание" я даю комментарий относительно особенностей данной фонограммы. Кого заинтересует, может получить у меня и ноты, и полную версию, так что сам сможет самостоятельно дома изучать новое, расширяя музыкальный кругозор, или вспоминать ранее игранное.
Вот один из примеров: я сюда выкладываю 1-ю часть (Molto Allegro) из Симфонии №3 В.А.Моцарта. В данной фонограмме приглушена партия контрабаса, дублирующая партию виолончелей (поскольку не сохранилась фонограмма с полным звучанием всех голосов, я выкладываю сюда ту, в которой приглушен наименее значимый в данном случае голос).
Желающие могут получить эту фонограмму, а также фонограммы, в которых приглушен тот или иной голос оркестра, написав мне на указанные на моих страницах электронные адреса.
И то же касается и других произведений, выложенных на моей странице на сайте
https://www.realrocks.ru/id244812/music/
Некоторые фонограммы я выкладываю в формате видео на моём Ютуб-канале https://www.youtube.com/@Fart55z/videos
Скрыть

9 / / 2 месяца