RealMusic
Razum
Razum
четверг, 14 июля 2022 г., 20:38

Разум и подсознание

Желание человека, что-то изменить в своей жизни, например, поменять работу может сопровождать его годами, а он ничего не будет предпринимать. Чаще всего, желание покинуть надоевшую работу посещает его в дни получения зарплаты. Малые деньги его, естественно, не устраивают, и он клянется перед собой, коллегами по работе, своей семьей бросить все, найти более достойный заработок. Но проходят дни, месяцы, годы, а ничего не меняется. В чем причина?

Скорей всего она в конфликте разума и подсознания. Разум требует перемен, а подсознание находит целый спектр оправданий, чтобы оставить все как есть. Проект «Знание жизни» http://razum.world/- это знание о том, как устроен человек, как изменится и обрести себя. Причем, нежелание действовать мы, как правило, объясняем сами себе какими-то неблагоприятными условиями, увиливая от принятия решения, от конкретных поступков, которые должны изменить жизнь к лучшему. А на самом деле причины бездействия кроются в подсознании. Возможно - это нежелание менять коллектив, устоявшиеся дружеские связи, а зачастую и не только дружеские, но и романтические. Боязнь того, что на новом месте тебя, как специалиста, не скоро признают и опасности прийтись не ко двору.

Такая двойственность будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет конфликт неважно, на работе или дома. Был бы повод. Эта встряска заставит наконец-то выполнить волю разума. Но, какой ценой?

Выход из этого только один - постараться вывести свои подсознательные страхи и желания на осознанный уровень. Для этого надо быть предельно честным перед собой, анализировать свои поступки и действия, совершать их только осознанно.

0