RealMusic
ЗОЛОТЫЕ  ХИТЫ  НА  СТИХИ  ЛЮДМИЛЫ  КИЧИГИНОЙ
ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ НА СТИХИ ЛЮДМИЛЫ КИЧИГИНОЙ
четверг, 29 февраля 2024 г., 15:11

На белом покрывале января...

На белом покрывале января...

 

­­

На белом покрывале января...Мои авторские стихи написанные под впечатлением этой дивной песни Олега  Хромова  - На белом покрывале января...
_______________________________________________________________________



МОИ  АВТОРСКИЕ  СТИХИ !!!!

На белом покрывале января...

Людмила Кичигина

http://stihi.ru/2024/02/28/5944


*******************LK


На белом покрывале января
Играла серебристая метель
С тобою померились снова зря
Вновь у другого "мягкая постель".


Раздетым вышел в снежные ветра
Глотая жадно воздух ледяной...
Нет ни дождусь тебя я до утра
Кричу в душе,что делаешь со мной.


На белом покрывале января..
Кружат надежды,сладкие мечты
Знать матушка сказала мне ни зря
Что потеряла душу ,где то ты!


Не верил и тогда я не простил
Её слова ,что сказаны ни зря
Недавно мать родную схоронил
На белом покрывале января..


Ах ,как мне жаль,былое не вернуть
Я вспомнил нежность,что обидел зря
Другая боль мне не даёт уснуть..
В круженье серебристом января.


© Copyright: Людмила Кичигина, 2024
Свидетельство о публикации №124022805944


Олег Юрьевич Хромов
РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Поэт, композитор, певец
ДАТА РОЖДЕНИЯ
13. 1. 1966
ДАТА СМЕРТИ
3. 8. 2006
МЕСТО РОЖДЕНИЯ
Коренёво, Московская область
МЕСТО СМЕРТИ
Коренёво, Московская область
ЗНАК ЗОДИАКА
Козерог
Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/oleg-khromov

Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/oleg-khromov

https://youtu.be/xFOxvpT3VrA?si=60bOzllNq4dTtnLf


Олег Хромов - На белом покрывале января...


На белом покрывале января Олег Хромов - На белом покрывале января (автор и первый исполнитель) https://youtu.be/xFOxvpT3VrA?si=6L--Jxw1FIAZAIsR

https://soundtimes.ru/populyarnye-pesni-4/na-belom-pokryvale-yanvarya

Строчки «на белом-белом покрывале января» знакомы по воспоминаниям из детства и юности фактически любому жителю бывшего СССР. Тем не менее, не каждый меломан сходу назовёт их исполнителя и уж совсем единицам известен автор композиции. В интернете можно встретить версии о том, что песня принадлежит группе «Комиссар», Вадиму Казаченко или даже знаменитому «Ласковому маю», но все они далеки от истины. Кто же всё-таки написал нетленный хит девяностых и почему многие до сих пор спорят о его авторстве? Попытаемся разобраться…

Историю создания песни «На белом покрывале января», а также интересные факты, текст и содержание композиции читайте на нашей странице.

Краткая история

Всё началось в конце 1990-го, когда на студии «Ника» молодая и перспективная группа «Светлый путь» записала дебютный альбом под названием «Ночной Февраль». В состав группы входили Алексей Светличный, Олег Хромов и Сергей Васюта, а продюсером коллектива стал Владимир Маслов. Песни с пластинки получили невероятный успех у молодой аудитории и разлетелись по стране, мотивировав музыкантов засесть за новое творчество. Но не всё было так просто…


Олег Хромов — певец, композитор, автор-исполнитель собственных песен. Его музыкальные композиции, в отличие от большей части творчества тех лет, до сих пор любимы слушателями.

ДЕТСКИЕ ГОДЫ
Олег родился в расположенном в Люберцах поселке Коренево, в 1966 году. В небольшом населенном пункте московской области на тот момент проживало примерно пять тысяч человек. Сейчас Коренево присоединили к поселку городского типа Красково и убрали из списка отдельных единиц.

Семья будущего исполнителя была вполне обычной. Родители не имели отношения к искусству, а кроме сына воспитывали еще младшую дочь Наталью. Именно ей через много лет автор посвятил песню «Маха (Крокодильчик на рубахе)». Речь идет о логотипе фирмы «Лакосте», который был вышит на рубашке девушки.


Олег Хромов в детстве
Молодежь 90-х массово носила поддельные футболки, тенниски и другую одежду, произведенную на подпольных китайских фабриках. Наташа не стала исключением. Дерзкая девчонка пропадала во дворах и общалась в основном с местными мальчишками.

Брат и сестра закончили среднюю школу в родном поселке. Олег продолжил обучение в училище и после получения специальности повара был призван на службу в армию. Во время службы ему довелось побывать в Казахстане.

ТАЛАНТ
Несмотря на популярность некоторых песен, биография автора и подробности его жизни мало кому известны. Олег относится к категории самородков, которые творят искусство без музыкального образования, с набором минимальных навыков. Парень все вечера напролет проводил с гитарой, демонстрируя свое творчество старым приятелям. По их единогласному мнению в Коренево не было гитары, на которой бы не играл Хромов.


Олег Хромов в юности
Чуть позже молодой человек начал сам сочинять песни, причем творческий процесс давался ему удивительно легко. Как вспоминают его друзья, он мог написать песню в электричке максимум за полчаса. Естественно, для этого должно было прийти вдохновение. Известность в определенных кругах позволила парню в конце 80-х регулярно выступать в местном Доме культуры на вечерах самодеятельности. Но петь свои песни музыкант не решался, и довольствовался исполнением популярных композиций «Машины времени» и «Воскресения».
Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/oleg-khromov


ТВОРЧЕСТВО
Именно в родном Доме культуры состоялось знакомство Олега с Владимиром Масловым, предложившим создать поп-группу, которая впоследствии обрела известность на всю страну. Новоиспеченный продюсер назвал свой коллектив «Сладкий сон».


Олег Хромов в молодости с гитарой
Однако Хромов вскоре покинул группу, оставив права обладания лейблом «Сладкий сон» и текстами известных песен остальным участникам. Среди хитов коллектива можно отметить «На белом покрывале», «Ночной февраль» и др. Спустя несколько лет из списка руководителей группы исчезло имя Маслова.

Между тем Олег все-таки включил упомянутые песни в сольный альбом. Ему удалось сделать лишь две магнитозаписи: «След уходящего поезда» (1990) и «Общий вагон» (1992). Целых 16 песен из этих альбомов получили широкую известность, благодаря народности и душевности текстов.

Автор признается, что история композиций неотрывно связана с реалиями его жизни. Например, хит «На белом покрывале» был написан под впечатлениями от гастролей по южным города России. А вот песня «Общий вагон» действительно была написана в электричке, в результате ежедневных наблюдений за поездками жителей Подмосковья. Шлягеры были перепеты такими популярными исполнителями, как Вадим Казаченко, группами «Ласковый май», «Комиссар», «Нэнси».


Простой и прямолинейный Хромов не вписался в постсоветский шоу-бизнес. Не складывались отношения с продюсерами, а без их поддержки остаться востребованным в условиях жесткой конкуренции было невозможно. Некоторое время он гастролировал по стране с песнями из первого альбома, выступал на разогреве у Алены Апиной.

После того, как певец покинул сцену, приятели пытались вернуть его к выступлениям. Все их попытки остались безуспешными. Одну свою песню о речке Люберке Олег показал лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву. Певец одобрил текст и музыку, но так и не исполнил ее со сцены.

Многочисленные разочарования и стресс от отсутствия продвижений в мире музыки окончательно привели певца к отказу от творческой деятельности. Мужчина вернулся в родной поселок и не покидал его до самой смерти. Работал он где приходилось: то грузчиком, то сторожем. Душа по-прежнему просила песен и он не переставал их писать. Но все новые творения так и не покинули архива автора и, к сожалению, не дошли до слушателей.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Имя музыканта известно узкому кругу слушателей, а подробности из его жизни и вовсе остались покрытыми тайной. Несмотря на это, песни Хромова до сих пор пользуются популярностью и любовью современных меломанов.


Олег Хромов с другом
Известно, что Олег был женат. Избранница певца — Светлана, не во всем поддерживала супруга. Фото в кругу семьи полностью отсутствуют, хотя у пары росли две дочери. Чем они занимаются сейчас, тоже остается загадкой.

Неудачи в творческой карьере наложили отпечатки на семейную жизнь талантливого исполнителя. Через несколько лет совместного пребывания, пара рассталась по неизвестным причинам.

СМЕРТЬ
Не совсем ясны обстоятельства смерти певца. По некоторым данным причиной несчастья, случившегося с Олегом стало отравление. Автор задушевных композиций в дворовом стиле покинул этот мир в 2006 году. Знаменательно, что за несколько месяцев до несчастья, Хромов предвидел свой уход и поделился грустными мыслями с одним из своих друзей.

Семья приняла решение кремировать исполнителя хитов 90-х. Похоронен он на кладбище в Малаховке. Сейчас место пристанища талантливого певца известно малому числу людей и не посещается толпами поклонников. Проходящие мимо люди и работники кладбища даже не догадываются, кто это похоронен и не связывают его имя со строчками из известных хитов.

Отмеченные славой, деньгами и поклонницами годы пронеслись как одно мгновение, оставив после себя забвение. Но музыка продолжает жить, несмотря ни на что. Поклонники таланта исполнителя продолжают размещать его песни в интернете, сопровождая их любительскими клипами и вспоминают кумира на разных форумах и сайтах.

Ссылки
Страница в Википедии
Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/oleg-khromov



Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/oleg-khromov

Причина снятия с публикации: нарушение пункта 3.1 Правил пользования сервером: Размещаемые произведения должны быть созданы автором, имя которого указано на авторской странице. Не допускается размещение произведений без разрешения их правообладателей. Цитирование текстов других авторов допускается только в объемах, оправданных целью цитирования, в соответствии со Статьей 1274 Гражданского Кодекса РФ. При оформлении пародий объем цитаты не должен превышать объем пародии.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сервера и разъяснениями по вопросам их применения на странице: http://www.proza.ru/about/pravo/comments.html


------------------------------------------------------------------
Это сообщение отправлено автоматически, отвечать на него не нужно.
Если Вам нужна дополнительная помощь или информация – пожалуйста,
обращайтесь в Экспертную систему: http://www.proza.ru/expert.html
0