RealMusic
АХМАЛИНА ЕЛЕНА
АХМАЛИНА ЕЛЕНА
вторник, 20 ноября 2018 г., 07:05

МИГЕРА

   То, что в одном веке считается мистикой, в другом становится научным знанием…

                                                            МИГЕРА

    Я часто думала, как избавиться от старых болезней и не заполучить новые, но без таблеток ...?

   С детства очень любила петь. Вечером перед сном брала в руки гитару, открывала окно в сад… и пела: « динь, динь, динь, динь, динь, динь – колокольчик звенит…», « ночь светла, за рекой тихо светит луна и блестит…». Я даже не подозревала, что занимаюсь самолечением. Об этом я узнала значительно позже, посещая курсы оздоровления Маргариты Сеничкиной в центре «Помоги себе сам». Находились они в Текстильщиках, в клубе Москвич. В основу своих оздоровительных курсов она положила переводы трудов великого учёного древности, врача, натурфилософа, естествоиспытателя Парацельса: «То, что в одном веке считается мистикой, в другом становится научным знанием …». Свою теорию оздоровления она изложила в книге «Философский камень».

    Перед каждым занятием мы пели. «Пение нас оздоравливает…», - говорила она.   

    Пели русские люди и в горе, и в радости, слушая  и принимая участие в песнопениях на службе в церкви. На курсах я впервые узнала о том, что люди могут быть реципиентами и донорами. Я относилась к донорам, поэтому  так часто болела. Почему-то не могла ответить на грубость по отношению ко мне и рассмеяться в глаза обидчику, или что-то сострить в ответ, а когда на меня кричали то  я, как кролик перед удавом, теряла дар речи. Лектор учила нас защищаться от отрицательных эмоций. Она это объясняла так. Каждый орган человека реагирует на какую-то эмоцию. Если представить, что в каждом органе находится стаканчик, который наполняется эмоциями. То когда этот стаканчик переполняется, человек заболевает. Сердце страдает от безответной любви, от недостатка нежности, от тоски… Печень и желчный пузырь страдают от злобы, ненависти, негодования, раздражения…Чтобы не заболеть, надо научиться избавляться от  переполняющих нас эмоций, отливать содержимое стаканчиков. Мне стало понятно, что все кто орёт на других, не получая ответной для них отрицательной эмоции являются энергетическими вампирами, они лишают нас последнего здоровья, заполняя наши стаканчики своими отрицательными эмоциями.

    Приведу сразу пример положительного воздействия курсов. Я панически боялась собак без намордников, приближающихся ко мне. Как-то на беговой дорожке в детском парке на меня сзади напала собака (Баскервилли) Она догнала меня, положила передние лапы на плечи и вцепилась в шейные позвонки. Хорошо, что хозяин окликнул её и она меня отпустила. Но страх остался и собаки это чувствовали.

Как-то на даче я шла на станцию. Навстречу мне шёл мужчина, живущий на другом конце улицы, со своей злобной собакой, которая имела привычку выходить за калитку и облаивать всех проходящих по шоссе. Поравнявшись  со мной, она приотстала от хозяина и куснув меня за зад,  как ни в чём ни бывало побежала за хозяином. Я возмутилась, но хозяин не сделал даже замечание своей собаке. Как-то позже мы опять шли навстречу друг другу с собакой, она была без хозяина. Палки никакой поблизости не было. И тогда, вспомнив уроки Маргариты Сеничкиной, я выбросила все свои страхи, представила себя большим танком, шла и говорила про себя: «Я танк, я танк…».  При приближении ко мне собака, взвизгнув, отпрянула в сторону, как-будто невидимый танк чуть не раздавил её. Сработало!!!

Это была моя первая маленькая победа. Дальше - больше. Стала напевать свои эмоциональные стихи, получались песни, романсы, слушая их много раз, иногда плакала. Потом записала несколько дисков. В красивой гитарной аранжировке они мне даже стали нравиться. Я не переживала, а слушала их как бы со стороны, осмелев я стала их петь на конкурсах и в аудитории даже сопровождая их юмористическими разъяснениями. Стало понятно, что эмоции, переполнявшие меня, стали исчезать и, главное, что те, которые слушали их тоже по-видимому оздоравливались, так как просиди переписать мои диски. Нужно переживать  чужие боли, чтобы ушли свои.       

 Приведу пример. В книге Философский камень приводился такой случай. Известный всем деятель (найду книгу - конкретизирую, видно, не вернули после прочтения) от безответной любви решил покончить с собой. Приготовил всё необходимое для этого и решил попрощаться со своими друзьями. А друзей было много и когда расцвело, желание свести счёты с жизнью пропало. Так были выведены эмоции, которые мешали жить человеку.

   Чтобы вывести эти переполняющие вас чувства или избавиться от стресса: боль утраты, тоску, обуревающие вас страсти и т.д. возьмитесь за перо. Никогда не забуду письмо, полученное мной в молодости от молодого человека! Это был шедевр. Я не могла ответить на его чувство, но по прошествии лет я поехала по указанному на письме адресу. В голове выплыла Шекспировская фраза: «Она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним». Зачем я еду, что я скажу… Я позвонила, никто не отозвался и я бросилась бежать, а потом порвала письмо в мелкие клочья, но так жалею об этом. Прошло столько лет и можно было бы опубликовать это письмо, я так и не знаю, как сложилась его судьба.   

    Первое. Вылейте свои чувства на бумагу! Поплачте. Это облегчит душу. Почитайте Достоевского.  Над «Веточкой Незнамовой» я вся обрыдалась. Сколько людей, для которых вы могли стать опорой и поддержкой: одинокие старики, брошенные дети, скольким тяжелее и хуже, чем вам…

    Второе. Физическая нагрузка. Это сад, огород, спорт…

    Третье. Сходите в церковь на исповедь или к психологу…Те, кто имеет своего духовника, подругу…защищены от стрессов.

    Сходите в лес, обнимите берёзу, дуб, ясень…у всех разные деревья и поделитесь с ними. Уйдите подальше в лес, чтобы никто не слышал и кричите, а не разражайтесь бранью на первого попавшегося, нанося вред его здоровью…Читайте Маргариту Сеничкину…   

   Уже забыла думать об энергетических вампирах, как

получила первый энергетический удар, который мне чуть ни стоил жизни.

    Я стала ходить в ЦСО в хор и коллектив гитаристов и мне, конечно, хотелось показать всем свои песни. Первой, к кому я обратилась, была полная доброжелательная  женщина, ведущая танцевальный кружок. Она аккомпанировала сама на пианино. Ставила яркие зажигательные танцы, они были украшением всех концертов. Она удивлялась тому, что я хожу в хор, где на нас так «орут и вытирают об нас ноги». Сразу оговорюсь, что в прошлом году она заболела, ни с кем не хотела видеться в больнице, и на вопрос о возвращении на работу она кому-то ответила: - «Зачем? Чтобы окончательно потерять здоровье».  Итак, Светлана Леонидовна посоветовала напечатать свои песни с разрешения директора ЦСО Ирины Николаевны, что я и сделала, напечатав сразу 2 сборника: песни с нотами, стихи и рассказы. Я очень благодарна директору ЦСО, так как это было подготовкой к печати сборника через редакцию…   

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

                         

 

0