RealMusic

Фантазер. Бунин - Руслан Богатырев

/ муз. Александр Морозов, сл. Сергей Романов
/ аранж. Олег Князев / исп. Руслан Богатырев

/ кармен-фильм: на основе кадров из фильма "Солнечный удар" (2014, реж. Н.Михалков) по мотивам произведений Ивана Бунина. Съёмки на Женевском озере, в Павлове-на-Оке и Гороховце.
/ в гл. ролях: Мартиньш Калита (поручик) и Виктория Соловьёва (прекрасная незнакомка).


/ Иван Бунин. «Солнечный удар» (1925). Отрывки

После обеда вышли из ярко и горячо освещённой столовой на палубу и остановились у поручней. Она закрыла глаза, ладонью наружу приложила руку к щеке, засмеялась простым прелестным смехом, — всё было прелестно в этой маленькой женщине, — и сказала:

— Я, кажется, пьяна... Откуда вы взялись? Три часа тому назад я даже не подозревала о вашем существовании. Я даже не знаю, где вы сели. В Самаре? Но всё равно... Это у меня голова кружится или мы куда-то поворачиваем?

Впереди была темнота и огни. Из темноты бил в лицо сильный, мягкий ветер, а огни неслись куда-то в сторону: пароход с волжским щегольством круто описывал широкую дугу, подбегая к небольшой пристани.

Поручик взял её руку, поднёс к губам. Рука, маленькая и сильная, пахла загаром. И блаженно и страшно замерло сердце при мысли, как, вероятно, крепка и смугла она вся под этим лёгким холстинковым платьем после целого месяца лежанья под южным солнцем, на горячем морском песке (она сказала, что едет из Анапы).

Поручик пробормотал:

— Сойдём...

— Куда? — спросила она удивлённо.

— На этой пристани.

— Зачем?

Он промолчал....
Скрыть

Поп / 11 / / 1 год 10 месяцев