RealMusic
music-studio-elit
music-studio-elit
пятница, 26 января 2024 г., 17:23

Лана Осоковская - победитель конкурса художественного чтения

    Разрешите, друзья, представить вам Лану Осоковскую - лауреата Международного конкурса художественного чтения «Талант – 2023».  Конкурсным заданием для участников было создание видеоролика с чтением стихотворения из предложенного каталога стихов.

         Лана живет в городе Рыбинск Ярославской области. Учится в 9 классе гимназии № 18. Художественным чтением занимается    с младшего дошкольного возраста. Опыта записи видеороликов прежде не было.

         Лана ищет творческое сотрудничество в виде мастер-классов и в группах по интересам (например, тематические смены лагеря).  Девушка стремится интересной, насыщенной жизни, связанной с театром и музыкой.
           С детства хорошо читала стихи, прозу, ставила домашние спектакли и концерты. С 4 лет занималась в ансамбле русской народной песни. В школьном возрасте начала участвовать в конкурсах.

         Лана тепло вспоминает своего педагога - наставника Балдина Юрия Андреевича благодаря которому я начала участвовать в конкурсе Живой классики. Выступление было успешным: Лана заняла 1 место по своей школе, потом и по городу. Стала лауреатом 2 степени   международного конкурса чтецов «Большая перемена».

         К сожалению, Юрия Андреевича уже нет с нами. Впоследствии, как признается Лана, ей не удалось встретить такого же замечательного наставника. Но, тем не менее, девочка начала активно участвовать в других направлениях. Это были танцы и эстрадное пение. Была в замечательных лагерях, которые обогатили прекрасным опытом и новыми друзьями.  Это Артек в 2022 году и Страна героев - в 2023.
          На данный момент заканчивает  экстерном музыкальную школу по классу фортепиано.   Впереди - окончание 9 класса среднеобразовательной школы и выпуск -  в музыкальной. Профессиональные мечты Ланы связаны с реализацией себя в театральной и музыкальных областях. После окончания учебы в школе она хотела бы поступить в соответствующее учебное заведение и связать с театром свою будущую профессию.   Пожелаем ей успехов!

       Ознакомиться с конкурсной работой Ланы Осоковской вы можете   на сайте Цифрового Музыкального Издательства (ЦМИ).   Стихотворение называется «Победа».

0