RealMusic
music-studio-elit
music-studio-elit
четверг, 25 января 2024 г., 16:22

Ксения Кандерова - победитель конкурса художественного чтения

 

         Летом текущего года были подведены итоги Международного конкурса художественного чтения «Талант - 2023». Участникам было предложено прочесть любое стихотворение из каталога отобранных организаторами стихов и записать свое исполнение на видео. Строгое компетентное жюри внимательно ознакомилось с представленными работами участников и   выявило лучших из лучших.  

          Талантливая и очень артистичная Ксения Кандерова из славного города Саратов стала заслуженным обладателем первого места во взрослой номинации (от 18 лет). Работает Ксения учителем физической культуры. А ее маленькой тайной является любовь к чтению стихов.

         С юных лет героиня нашей статьи помнит себя на сцене. Но в те годы это было связано отнюдь не с художественным чтением, а…  с танцами!  Ксения танцует и по сей день, при этом является еще и хореографом. Поэтому эстафету сценических выступлений подхватили ее ученики.

         В то же время интерес к декламации стихов возник у девушки   уже тогда, в детстве. Правда, она занималась этим только для души, за закрытыми дверями своей комнаты.

         В 2020 году, когда по понятным причинам  мы все были вынуждены находиться по домам, у Ксении возникло желание делиться настроением и поэзией с друзьями, которые не только активно поддержали идею, но и присоединились к ней, также публикуя свои видео под хештегом #поэзиявнекарантина .

           Близкие и друзья Ксении поддержали ее   добрыми словами, которые помогли поверить в себя и продолжить работать в этом направлении, развиваться и даже попробовать участвовать в конкурсах различного уровня.
Вот так  простое детское увлечение, о котором никто не знал, неожиданно и ярко заявило о себе уже во взрослой жизни!

         Мы искренне желаем Ксении удачи в осуществлении всех ее творческих планов.

          На   сайте  цифрового музыкального извдательства (ЦМИ)  вы можете ознакомиться с видеороликом, где Ксения Кандерова великолепно читает конкурсное стихотворение «Счастье».

 

0