RealMusic
17 лет

Здравствуй , МИША!(письмо Ходорковскому)РТон 1

0:39
36 70%
Лицензия
Текст
Ну я вот тут подумал .
Если бы ты даже раздал всё своё богатство нищим , ну хорошо , пусть не нищим – просто
хорошим людям , что бы от этого изменилось? Мир бы стал добрее или народ наш богаче? Не знаю .Ну вот ты смог трудом своим, пусть нечестным , обманами там всякими ,
но и это ведь не у всех получается .Бог –то всё это попустил. В конце концов , ты , наверно не убивал , не грабил в открытую , а то что приватизации все эти , монетизации – грабёж , это и так понятно .

Ну вот они отняли у тебя твои деньги , обидно конечно ! Но тогда почему других не посадили ? Всех пусть тогда сажают- чубайсов , абрамовичей, всех крупных и не крупных бизнесменов, ведь они все воры и мошенники получается , пусть посадят всех депутатов и чиновников , которым они платили и платят и т.д. и т.д. Ага .
И кто останется в стране ? Алкаши , пенсионеры , студенты и учителя с безработными?
Ниче я не понимаю .
С другой стороны вот вы , олигархи , нефтью торгуете . Но ведь и Брежнев , и Хрущёв торговали, и весь советский народ худо-бедно , но жил на эти деньги ,и Слава Богу. Теперь ниче не поменялось , только теперича на эти деньги одни вы шикуете. Странно , не правда ли ?

Вот ты страдаешь , жалко тебя .Лицо у тебя здравое , вроде как и не зажравшееся.Доверие вызывает.А то ведь посмотришь на некоторых (на некоторых – это ещё мягко сказано ) , из наших депутатов и думаешь – как он с такой рожей-то ещё и в телевизор помещается (не даром стали для них супер – пупер плазмы метровые выпускать – хотя и в неё-то они с трудом пролазивают).
Ну у нас , в России , страдальцев ,конечно , мучеников любят – ещё не дай бог поклонятся тебе пойдут идиотики всякие, икону из тебя сделают. Не надо тебе этого , Миша .
Но всё же , думал , может быть , и ты .Вот как нам , россиянам , плохо живётся ! Причем всегда ! Скажешь , Ваши ,мол , проблемы - мне хорошо – я смог себе золотую клетку выстроить – ну да , ты прав , конечно , но неужели тебе никогда не хотелось , чтобы врачи жили не на подачки , чтобы ветеранам не по 500 руб. доплачивали , а хотя бы по 500 долл., чтобы детей не на помойку выкидывали , а достойно растили и развивали !
Ведь от вас – то это , может , тоже зависит ? Хотя фиг его знает .

Ну ладно , загрузил я тебя , извини .Держись , брат .Терпи. Сам знаешь – бьёт значит любит. Глядишь , сердце Хозяина и помягчает . Хотя верится с трудом…
Одна у тебя надежда-то , на Бога. В Бога –то веришь ? Может, он тебя к рукам и приберёт. Он всех любит .
И всё же верю я , есть у тебя будущее – ты , главное , потерпи , а там жизнь сама вынесет , тебе только ножками останется – топ-топ , топ-топ .Голова у тебя светлая , мозги всякой ахинеей не запудрены – может , и ты Президентом станешь …
Давай , не болей , и крепче бейСЯ – у тебя есть за кого постоять – семья , дети !