RealMusic
Talisman Music (A&R)
Talisman Music (A&R)
воскресенье, 25 августа 2019 г., 18:25

Сергей Олейников о съемках видеоклипа рок-группы «Крылья»

Еще относительно недавно в нескольких спортивных клубах, а также известном в нашем городе ресторане, николаевцы могли наблюдать увлекательный процесс съемок, наверное, самой не простой и ответственной работы рок группы «Крылья» над своим очередным видеоклипом.

Автором сценария и режиссером данной работы выступил руководитель Творческого центра «talisman-music», продюсер Рекламно-музыкальной корпорации «Sound City», Сергей Олейников.

Для музыкантов группы «Крылья» - это далеко не первый опыт съемок, а вот для спортсменов клуба «Fight House», которых привлекли в качестве героев сюжета, такая практика проводилась впервые. Кстати, в роли главного героя в клипе снимается действующий чемпион мира по боям без правил, Александр Краковский.  А в роли главного тренера героя выступает тренер спортивного клуба «Fight House», Игорь Конвишер.

И вот, Сергей Олейников дал небольшое интервью:

- «Все мы сделали очень важную работу! Такого рода клипов, сюжет которого заставляет людей задуматься о важных жизненных вопросах, мотивации, своем выборе и месте в этой жизни, очень мало!

И хочу, от лица всей команды, выразить огромную благодарность президенту «Mix Fight Promotion», Евгению Степанюку, за оказанную помощь, поддержку, а главное, участие в съемках этого видеоклипа! Человеку, который не словом, а делом развивает и популяризирует боевые единоборства в нашем городе, а теперь получается, что и в стране в целом!

- Почему для сценария рок группе вы выбрали тему о боях без правил?

- Вы знаете, в обществе сложился стереотип, что представители рок культуры так или иначе ассоциируются с наркоманами, алкоголиками, хулиганами и т.д. На самом деле в биографиях известных музыкантов и групп много случаев, когда, проходя испытания славой, многие становились на эту опасную дорожку. Но это касается не только представителей рок музыки. Представители поп культуры куда более подвержены этой напасти, как часто мы убеждаемся в этом из новостей.

Наша работа с группой «Крылья» наоборот, ставила целью мотивировать молодежь к занятиям спортом, в частности единоборствами, которые воспитывают характер и уверенность в себе. Сама песня натолкнула нас на такую мысль – поведать маленькую историю об успешном спортсмене, жизнь которого наполнена отнюдь не розовыми красками, а тяжелой работой над собой и столкновениями с жизненными бурями.   

- Спортсмены, массовка, съемочная группа… Как вам удавалось управлять таким количеством людей на площадке?

- Работать было очень легко! Нужно отдать должное поклонникам группы «Крылья», которые участвовали в массовке. Абсолютно простые, управляемые и веселые ребята, которые действительно ценят группу и стараются их поддерживать и не подводить! Что касается спортсменов, тут все намного яснее – их тренер, Игорь Конвишер, является для бойцов настоящим авторитетом, которого уважают и с которого берут пример! Дисциплина находится на высочайшем уровне!

- В Николаеве кто-нибудь еще снимает клипы кроме вашей компании?

- Конечно! В нашем городе есть много талантливых ребят, которые снимают видео-работы молодым группам и исполнителям. Несколько лет назад арт-проект «Живые», Макс Скляренко и Дмитрий скороходов, создавали клип для Илоны Опри по заказу нашего творческого центра. Но, безусловно, наша последняя работа кардинально отличается по своей сложности, и могу с уверенностью сказать, что это первый музыкальный клип такого высокого уровня в нашем городе. За что огромное спасибо всей команде!

- Кроме создания видеоклипов чем еще занимается ваша компания?

На сегодняшний день возможности нашей рекламно-музыкальной корпорации позволяют создавать музыкальные проекты с нуля! Это результат многолетней усердной работы, а также наработанных коммуникаций в шоу-бизнесе на самом высоком уровне! Мы научились создавать профессиональные рекламные аудио и видео ролики, разрабатывать рекламные кампании, презентации и многое другое.

- Работаете ли вы с молодыми дарованиями?

- Пытались, но к большому сожалению на сегодняшний день мы прекратили любое сотрудничество, а тем более «благотворительное – на перспективу» с николаевскими музыкантами. Это вовсе не означает, что в нашем городе нет достойных музыкальных проектов. Просто пока мы не увидели групп и исполнителей, у которых дисциплина, усердие и все качества, необходимые для достижения успеха, находились бы на должном уровне!   

- Что ж! Сергей, спасибо вам, что поделились с нами весьма интересной информацией! Ждем новых интересных работ!

- Спасибо!

Ссылка на клип: https://www.youtube.com/watch?v=pZ_PeJkatng

0