RealMusic

Дневник ностальгии

500 / 0 / 14 лет
ехать!Уехать по середине рабочего дня!Уехать не смотря ни на что! Плюхнуться в уютное сиденье "Sudzuki Grand Vitara", бросить срочную работу и уехать наедине с любящим мужем в лес, за грибами! Прихватив всё необходимое для тихой охоты не забыть пару книг для чтения в дороге, старое родительское покрывало для того, чтобы можно было упасть на него в дикую траву и ещё не успевшую остыть от летнего тепла землю и смотреть на небо и на пролетающих над собой насекомых и птиц. Не забыть фотоаппарат чтобы зимними вечерами иногда поглядывать на то, как мы отметили событие уходящего лета. Беззаботно гулять по лесу в поисках хоть одного свежего гриба, вспоминая как во времена ранней молодости, вместе с родителями в здешних местах набирали целый кузов груздей и несколько корзин самых разнообразных, но благородных грибов. В том лесу, на-право от просёлочной дороги - белые, подосиновики и моховики, а в том что на-лево грузди, грузди и ещё раз грузди. Семьями, гнёздами, разного колибра…Наклоняюсь над очередным высохшим бугорком над землёй и вздыхаю, здесь братья наши меньшие уже успели всё съесть до меня. Но нет досады, есть тепло неба, спокойствие и благодатная тишина. Забыв про насекомых, фотоаппарат и книги, которые никак не успеваю почитать, сижу и смотрю в окно стремящего домой автомобиля и созерцаю первые зарождения осени на листьях деревьев. По дороге не забываем заглянуть в местную деревеньку. Здесь на рынке возле трассы и лесополосы всегда можно купить что-нибудь из продуктов натурального хозяйства селян. Как и предполагали, грибы оказывается есть! Просто мы не там искали!61-й километр! Можно было так далеко не ехать, всё оказывается есть здесь в лесополосах, там раньше кроме подтопольников ни чего не было. Ну, надо же! Хотя какая разница .Если бы мы там не были, я не смогла бы так отчётливо представить то, что когда-то в тех лесах где-то рядом были они, мои родители, которых давно уже нет. Вдохнуть воздух этих лесов и полей, которыми мы вместе дышали...
Два ведра сибирского удовольствия -груздей, по-смешной цене, благо заказчик не забрал свой заказ, увозим домой, что бы не было стыдно перед взрослеющим с каждым днём сыном, за не обдуманное безрассудство. И пол ведра не очень благородных грибов набранных в 100 метрах от рынка лесополосе...так, для того чтобы сказать друзьям "мол, были, мол собирали" и для самих себя - короткого удовольствия поймать хоть что-нибудь.
Краткое описание
Всё что написано в этом произведении чистая правда. Это действительные события и реальные чувства, которые я испытала в этом путешествии.