RealMusic
9 месяцев

Рассвет дикой огненной лилии

11:44
19 19%
Лицензия
Произведение «Рассвет дикой огненной лилии», созданное автором ART-Plutonia, публикуется на условиях лицензии:
Над треком работали
Альберт Артамонов, Виолетта Гапонова
Автор музыки
Альберт Артамонов
Автор текста
Виолетта Гапонова
Исполнитель
ART-Plutonia feat. Violetta Gaponova
Альбом
Спектр отрицательных процессов
Студия
Home studio ART-Plutonia records
Текст
Мы болтается в огромной стеклянной бутыли: несколько разрозненных, помятых процессом ягодок, забытых в килолитрах никому не нужной прозрачной настойки концентрированной пустоты.
Так много пустот во Вселенной! Так почему же наибольшая из них до сих пор заселена?! Разве это не космический оксюморон, пост ирония потерявшей чувство юмора материи? Разве не тяжелейшая, изматывающая своим объемом драма, занявшая страницы шести тысяч лет?.. А если, вдруг, она продлится?.. Если занавес однажды не упадет вместе с декорациями, погребая под собой всю труппу?! Если набивший оскомину спектакль продолжит истязать единственного зрителя трагической косностью актеров?! Если он окончательно выест страдающему в зале Богу глаза зацикленным над пропастью унынием?!
Что тогда?!.

Останется ли у человечества право на прекращение существования?..

Лучше ловить момент.
Невероятная удача, великолепный шанс, настоящий успех: наблюдать, как расцветает в небе пылающий бутон венца творения. Как раскрываются лепестки дикой огненной лилии и озаряют мир ослепляющим торжеством человека. Отчаянным тщеславием и жаждой смерти заряжено его тепло. Он украсит свитую историей диадему в самом центре, пулей во лбу.

Как долго мы этого ждали! Сколько веков не смели даже надеяться! Как превосходно, беспримерно хорош день назначенного конца света! Какая гармония окутывает застывшие в осеннем солнце золотые кроны деревьев! Умиротворение унимает дрожь полупрозрачных янтарных листков. Как сияет перламутром высокое, прохладное, ещё яркое сентябрьское небо! Сколько торжества в порывах очистившегося от невзгод ветра, в лучах утомленного светила... Как жадно и благодарно хочется вдыхать последние часы красочного мира!..
Самое время полюбить его...