RealMusic

Закон реакции

390 / 0 / 12 лет
Эрик и Джуди были женаты 11 лет. Их брак казался вполне стабильным. Однако, когда их мнения не совпадали, Эрик начинал отпускать язвительные замечания в адрес жены. Он злился, придумывал все новые и новые колкости, стараясь доказать тем самым свою правоту. Джуди обычно молча сносила его шуточки и в конце концов уступала. Эрик кричал, оскорблял ее, а она держалась изо всех сил, не желая опускаться до его уровня. Но в душе оставалась обида, которая с годами лишь усиливалась.
Однажды они из-за чего-то поспорили, и Эрик, как всегда, стал дразнить Джуди. На этот раз она не выдержала. Придя в ярость, Джуди закричала:
— Хватит, прекрати, достаточно! Меня уже давно тошнит от твоего омерзительного ску-доумия. Больше я не намерена терпеть все это!
Она выкрикнула еще несколько таких же жестоких слов, а затем замолчала. Оба были в шоке — ни Эрик, ни сама Джуди не ожидали ничего подобного. От собственных слов Джуди пришла в ужас.
Краткое описание
Долгое время жена копила в себе все, что ей хотелось бы высказать по поводу недостой-ного поведения мужа.
История создания
Долгое время жена копила в себе все, что ей хотелось бы высказать по поводу недостой-ного поведения мужа. В конце концов накопленное выплеснулось самым непредсказуе-мым образом. Джуди сама для себя установила конкретные пределы. Но это были преде-лы, контролирующие собственную реакцию: они определяли, каким образом следует реа-гировать на поведение мужа. Не будь она такой мягкой и уступчивой, давно бы села ря-дом с мужем и сказала: «Дорогой, бывают моменты, когда ты ведешь себя недостойно, меня это очень обижает и отталкивает от тебя. Я люблю тебя, но мне не нравится, как ты со мной обращаешься. Постарайся измениться, чтобы больше этого не повторялось». Вот такое поведение является действенным.