RealMusic
Алексей Шевченко
Алексей Шевченко
понедельник, 16 апреля 2012 г., 09:58

Поздравление с праздником Пасхи

Братья и сестры!

В жизни каждого человека бывают такие минуты, когда кажется, что всё в этой жизни не так, всё плохо… мир не справедлив, тьма поглотила человеков и вокруг только ложь, зло и ненависть... Очень хочется, чтобы в такие моменты нашей жизни, каждому из нас, дано было бы вспомнить об этом Великом празднике – светлом Воскресении Господа нашего.
Ибо Воскресение Иисуса Христа ознаменовало собой то, что зло низвержено навсегда, и хотя оно затаилось ещё и наносит нам удары исподтишка, ранит душу, но, не смотря на все эти напасти, мы знаем – мы не в его власти.
Светлое Воскресение означает то, что и Справедливость, и Истина, и Любовь пребывают с нами и не оставят нас никогда, и так будет во веки веков, до скончания времён.
У всех нас появилась надежда на спасение, появился Свет в конца тоннеля…
Что есть наша земная жизнь? Мы как слепые во мраке - часто не в состоянии понять тех или иных событий нашей жизни и осознать замыслов Творца. Не знаем дороги своей… и на пути нашем, лукавый часто создает хитроумные лабиринты - выбраться их которых разум человеческий просто не в состоянии. Но есть то, что может каждый из нас - увидеть этот Великий Свет Огня Пасхального и идти на этот Свет – туда, где ждет спасение.
И пусть священный Огонь, который мы принесли в Пасхальную ночь домой, пребывает не только в доме нашем, но и в сердце нашем, в мыслях и делах наших -
всегда, во все дни нашей земной жизни, и потом, после… Пусть этот Благодатный Огонь освещает путь наш и согревает душу в тягостные дни невзгод и испытаний. И пусть вера наша укрепится памятью об этом Великом дне, а душа наша наполнится великой радостью.
Храни Вас, Господи.
Христос Воскресе!

0