RealMusic
2 года

Злая (Б. Гребенщикову) (Студийный вариант)

3:25
179 42%
Краткое описание
Это, пожалуй, единственная у меня песня, где я изменил своему статусу кво не выходить за область иронии, и проявил некоторую раздраженность на окружающую пустую многозначительность в рок музыке.
Краткое описание
Это, пожалуй, единственная у меня песня, где я изменил своему статусу кво не выходить за область иронии, и проявил некоторую раздраженность на окружающую пустую многозначительность в рок музыке.
Теги
Лицензия
Над треком работали
Михаил Самохвалов - музыкальный продюсер и звукорежиссёр, Шура Питерский - вокал, Сергей Тревайс - барабаны и бас, Александр Ильчук - гитара
Автор музыки
Шура Питерский
Автор текста
Шура Питерский, Елизавета Золотарева
Исполнитель
Шура Питерский
История создания
Поводом для создания песни послужило прослушивание Б.Г. в апреле и мае 2020 года (КОНЕЧНО НЕ ВСЕХ) раз в неделю выпускавшего песни и выкладывавшего их в YouTube, после чего он с кокетством предложил своим слушателям скинуться деньгами на запись этих песен в студии. Зависть? Нет... Нет! Не зависть. Я поздно начал выпускать песни. Их не очень много. Я уже не рассчитываю на стезю профессионального музыканта. У меня давно другой уклад жизни. Я слушал Б.Г. в детстве, в 80-х. Слушал в молодости. Но счас вырос и мне просто не нравятся неискренние спекуляции. Очень не нравятся, особенно после того, как я - простой не очень чистый гитарист сам стал в силу необходимости сочинять тексты песен. Вот есть Андрей Макаревич. Он искренен в своих заблуждениях. Я даже в 80-х не фанател от него, но в творчестве Макаревич - чист перед своей совестью. А сейчас целая плеяда (да и раньше была, да не только у нас - и в США и Англии), которые манипулируют публикой через своими высокопарные ничего не значащие песни и высокопарную их подачу. Стыдно им. Творческий человек должен работать над собой, над своим творческим продуктом, оценивать его по системе Станиславского (какая сверхзадача? Зачем я это делаю? Что нового я сделал и сказал в своем творчестве?), преодолевать себя и расти. А там... будь что будет.
Текст
Расскажи мне повар, Как стрепня твоя?
Как кровавым действом, куриц закланя,
Предвкушают жертву и горят везде
Языки весёлые аутодафе.

Я бывал на Марсе, Стрелец мне просвистел,
Планета фиолетовая к предъявами к Звезде
Там сигареты кончились, и с чаем дефицит
У трубадуров радуга, застой и гайморит

ПРИПЕВ:
Я б написал тебе песню,
Но я в войлоке зашит
И никого достойного вокруг
Лишь хромая мышь шуршит

Надежды и желания стали депривацией
И я не узнаю - свою родную нацию.
Всех загнали в угол и растрясли мошну.
Я вздрогнул и проснулся на пляже в Малибу.

ПРИПЕВ.....