RealMusic
4 года

Полина Полина

3:20
376 27%
Краткое описание
Лезгинка - посвящение Хабибу Нурмагомедову, нашему чемпиону. Да и само звучание кавказское (уж постарался). Полина - это история с потерянным рок-н-роллом 60-х. Вот оно и соединилось в этой песне.
Краткое описание
Лезгинка - посвящение Хабибу Нурмагомедову, нашему чемпиону. Да и само звучание кавказское (уж постарался). Полина - это история с потерянным рок-н-роллом 60-х. Вот оно и соединилось в этой песне.
Теги
Лицензия
Над треком работали
Андрей Лаленков, Юрий Пурга
Автор музыки
Андрей Лаленков
Автор текста
Юрий Пурга
Исполнитель
Юрий Пурга
Описание
История создания
Как-то годах в 80-тых мой бывший тесть (или может тётка жены, которая ездила всё время за границу) подарили мне сборник рок-н-роллов на сидюках. Дисков там было как минимум шесть или семь, что это было и как называлось уже не помню... Так вот, этот сборник я в своё время заслушал до дыр, и привязалась кроме всего прочего такая простая, даже я бы сказал, примитивная песенка Polina Polina. Вся фишка в том, что этот сборник я потерял и никто этой песни про Полину сейчас не помнит, и мало того, что никто - но даже youtube с Фейсбуком этой песни тоже не знает. И как-то раз, сидя за чаем у хорошего друга с его подругой Полиной я с пеной у рта доказывал, что такая песня (рок-н-ролл) есть и даже записана на каком-то диске. Но найти её так с тех пор и не смог... И вот вдруг каким-то необычайным образом сложились два обстоятельства - моя давняя "задолженность" Полине с этой песней и победа Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. Как это произошло я не знаю, но тем не менее это так и эти два события соединились. Эта песня - посвящение нашему чемпиону, поэтому там и звучит лезгинка. Да и само звучание кавказское (уж постарался). Ну а что касается Полины, то пусть она представит себе этого человека в папахе и его рок-н-ролл.
Текст
Тоскливый дождик стучится в окно
Я замечаю за собой давно
Со мною что-то не так
Хоть с детства был не дурак

Никогда себя так не вёл
У девушек на поводу я не шёл

Припев:
Полина, Полина что ж меня довела
Вынула сердце, мимо прошла...
Полина, Полина дарю тебе весь мой стол
И в придачу мой рок-н-ролл

Ну а теперь я буду другим
Одной тобой на свете любим
Никем, кроме тебя
Теперь ты только моя

Я тебя в семью пригласил
И навсегда с собой обручил

Припев...