RealMusic
6 лет

Сердце (Марина Волкова - RAFFI BABAJANYAN)

2:15
53 40%
Лицензия
Произведение «Сердце (Марина Волкова - RAFFI BABAJANYAN)», созданное музыкальным коллективом RAFFI BABAJANYAN, публикуется на условиях лицензии:
Автор музыки
RAFFI BABAJANYAN
Автор текста
Марина Волкова
Исполнитель
RAFFI BABAJANYAN
Текст
Сердце
Марина Волкова

Ветер травушки клонит, студИт голубую росу. Я тебе на ладонях открытое сердце несу. Чтоб не стыло без дела (не гоже горящему тлеть), а сияло, и пело, и в стужу могло обогреть. Даже если не надо, вернее, чем щит или меч, будет теплиться рядом и нежностью робкой беречь.
Ведь ни чем не богата - одно и пылает, любя. Может, Боги когда-то его и зажгли - для тебя. Чтоб прибавилось силы – в пути ли, иль в грозном бою, и не холодно было от боли на самом краю.
Я не знаю, в начале, а может, пред самым концом нас с тобою венчали одним, светозарным венцом - Небом, Русью и Светом! Венец тот не ведом царям. Ведом только поэтам - кто жил, не коптя, а горя.
Через долгие вёрсты Любви этой тянется нить. Зажигаются звёзды, чтоб путникам храбрым – светить. Не сгорают, не дремлют, а держат свою высоту и слетают на Землю, чтоб чью-то исполнить мечту.
Меркнет тёмная просинь. Теряются искры в траве. Вьётся новая Осень стихами в моей голове. Небо грозами стонет и звёздную прячет красу…
Я тебе на ладонях горящее сердце несу.

http://www.stihi.ru/2015/09/08/5680