RealMusic
6 лет

Всё кончено

3:38
83 30%
Краткое описание
Бывший гитарист и безнадёжный наркоман, соприкасается с христианством. Случается чудо. Окунувшись в христианское учение о спасении - он переживает удивительную перемену к новой жизни.
Краткое описание
Бывший гитарист и безнадёжный наркоман, соприкасается с христианством. Случается чудо. Окунувшись в христианское учение о спасении - он переживает удивительную перемену к новой жизни.
Теги
Лицензия
Над треком работали
nikkolokolov
Автор музыки
Никитин Сергей
Автор текста
Никитин Сергей
Исполнитель
nikkolokolov
Описание
Видео клип представляет собой историю событий в собирательном образе человека c его драматическим прошлым. Главный герой музыкальной композиции воплощает в себе все перипетии и невзгоды суровой, порой роковой жизни многих талантливых людей. Автор, написавший мелодию и слова к песне в этом клипе в некоторых повествующих событиях его, находит и своё отражение. Известно, что в клипе автор песни играет лучшие звуковые партии соло гитары, сам. Чтобы овладеть гитарой профессионально и в совершенстве он посвятил этому всё своё детство и ещё более зрелый возраст. Из написанных им слов к тексту песни мы узнаём о его переживаниях, стремлениях в непредсказуемых условиях коллизий жизни. Нам открываются его взгляды на жизнь, на своё будущее становление. Мы видим, как занимаясь любимым делом, музыкой, он открывает нам свои чаянья, мечты и стремления: жить комфортно, красиво, счастливо. Для этого, чувствуя в себе способности профессионального гитариста, он надеется покорить своим музицированием весь окружающий его мир. У него для этого есть всё, в том числе и коллеги, друзья, музыканты, которые вместе с ним идут к этой вожделенной мечте. В клипе хорошо видны его желания, стремления покорить лучшие сцены и площадки мира. Но, в жизни не всегда желаемое становится действительным. Как и с золотом, для всех, кто ищет золота - эта приманка бывает губительной. В видео клипе мы видим дальнейшее драматическое развитие событий. У героя клипа, оказывается, есть порочный, неистребимо опасный грех - любовь к кокаину. В пристрастии к нему он осознаёт: всё рушится и рушится - до основания. Тают не только грёзы о будущем, но и здоровье - сама жизнь. Покончить с порочной страстью никак нельзя, практически невозможно. В муках и терзаниях бывший музыкант на грани самоистребления. В самый отчаянный момент - случай, или само Провидение сводит его с христианством. Если раньше он избегал любую религию - теперь он понимает - христианская вера, та единственная соломинка, возможная долгожданная надежда на исцеление. Несчастный обращается напрямую молитвенно со своей проблемой к невидимому Богу и Тот, даёт ему полноценную победу. Совершается невероятное "мистическое" чудо. Происходит невидимая внутренняя трансформация не только сознания, но и всего внутреннего, внешнего естества героя. Жизнь бывшего музыканта и наркомана, в корне меняется. Он чудесным образом полностью освобождается от греховной зависимости. Углубляясь в Богопознание со стремлением и приобщением к духовным ценностям, последний становится новым человеком, возрождённым свыше - заново. Слава за это Великому Богу! Всевышний ставит пред ним по жизни, теперь новые задачи, исходя из личного пережитого человеком, опыта.
История создания
19 марта 2017 г., был сделан мною видео клип на записанный трек аудио в 1995 году в г. Бресте с моей музыкальной группы "Ray of Hope".
Студия
Студия "Спасение" г. Брест
Текст
Всё кончено..., прощай моя мечта,
Пою в безмолвии печали,
Едва ли вспомнит кто меня,
Как я стремился в призрачные дали,
Как я катился шаг за щагом в пропасть,
Теряя Веру в Бога и в себя,
Кляня упущенное время,
Я падал, но опять вставал...

Припев:

Но я прошу вас только об одном:
Не позабудьте вы мою мечту
Не затеряйте память о былом,
Но, продолжайте - не утратив веру

2. Ну, вот и всё..., лишь в вере мне спасение
В мучениях спасёт меня она
Всевышний! Я молю прощения,
За то, что был далёко от тебя...?!