RealMusic
7 лет

15 Lacrimosa. Глава 12

2:18
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко
Автор текста
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко
Исполнитель
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга.
Альбом
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко - Lacrimosa (2007)
Текст
Блаженны те, кому выпал случай еще раз окунуться в прошлое. С годами многие события стираются из памяти, но ничто не может развеять ощущения и образы прошедшего. Как часто, тоскуя о безвозвратно ушедшем прошлом, мы говорим себе: "Так и должно быть" - и напрасно стараемся утешить себя этим, а ведь забыть это так же невозможно, как забыть то, что нас всех ждет впереди.

Мне было все здесь так знакомо, так дорого, и большое-большое окно, через которое было видно лазурное небо, и старый письменный стол, вечно заваленный бумагами, такими скучными (но как же без этого?), и стул около него, и девочка с портрета. И мы с Хозяином вновь вспоминали забытые мелодии прошлого и наш маленький "Реквием"...

Я всею душой привязалась к Мальчику, мы часто играли ему на ночь колыбельную, и он улыбался нам сквозь сон своей чистой детской улыбкой.

В этом доме я обретала покой, который не знала уже в течение двух лет, и по ночам, когда я оставалась наедине с собой, меня уже не мучила, как бывало раньше, мысль о собственной вине...

И все же я не могла не заметить перемены, произошедшей в Хозяине. У него были совсем холодные руки, будто жизнь в них застыла. А его печальные, "говорящие" глаза! Давно уже потух в них былой огонек, будто кто-то, проходя мимо, нечаянно смахнул его своим белым платьем.