RealMusic
7 лет

10 Lacrimosa. Глава 8

2:16
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко
Автор текста
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко
Исполнитель
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга.
Альбом
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко - Lacrimosa (2007)
Текст
Я не спала всю ночь. В тишине мне чудился голос Хозяина, его теплые руки и добрые глаза. Я не могла свыкнуться с мыслью, что больше его никогда не увижу. Несмотря на то, что Смычок был здесь, рядом, я чувствовала себя очень одинокой...

На следующий день вечером Скрипач, прихватив с собой футляр, где мы лежали, куда-то поехал.

Когда он достал нас, мы увидели, что находимся в маленькой комнате, отгороженной занавесом. К Скрипачу подошел какой-то человек, так же, как и он, в черном фраке. Они обменялись короткими репликами. Скрипач сказал, что чувствует себя уверенно. Человек во фраке кивнул и, поправив воротничок, прошел вперед за занавес, откуда послышались аплодисменты. За ним, держа нас в руке, последовал и Скрипач.

В первое мгновение у меня захватило дух. Мы оказались в большом зале, где висело множество люстр, сверкающих от собственного света, и было много людей. Все люди около нас были одеты в строгие черные костюмы, и лица у всех были торжественные. Но прежде всего я заметила скрипки, много-много скрипок. И я поняла, что должна занять место среди них. Здесь были и альты, и виолончели, и огромные важные контрабасы, и литавры, и отливающие позолотой трубы и валторны, и длинные фаготы, и гнусавые гобои, и кларнеты, с каким-то особенным, "маслянистым" тембром, и даже две блестящие флейточки.

Скрипач остановился чуть в стороне от дирижера, стоящего около пульта и пока повернувшегося лицом к слушателям (это был тот самый человек в черном фраке), и поклонился.

"Значит, я буду солировать!" - подумала я и еще больше смутилась, не в силах унять волнение. По важному виду Смычка, я поняла, что он уже об этом догадался.

Аплодисменты стихли, дирижер повернулся лицом к оркестру.