RealMusic
8:09
157 66%
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко
Автор текста
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко
Исполнитель
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко
Описание
Пожалуй, ближе всего этот альбом стоит к жанру рок-оперы. Конечно, это не рок в чистом виде – слишком чувствуется тяготение к классической музыке. И, пожалуй, это не совсем опера, так как помимо песен в альбоме есть еще много разговорного нерифмованного текста. Этим он напоминает радио-спектакль, но опять таки с оговоркой: часть этих разговоров записана нами прямо из жизни, а не сыграна по предварительно написанному сценарию.
Альбом
Илья Пятов и Ольга Шинкоренко - Одна из моих жизней (2005)
Текст
(3) - ...срок человеческой жизни. Это уже и ближе и конкретней. И это как раз то, чем я занимаюсь.
(1) - То есть Вас интересует бессмертие человека?
(3) - Да. В этом мире.
(1) - Но это же нереально.
(3) - Ну, я бы так не сказал. Иначе я бы этим просто не занимался. Например, уже сейчас человечество заметно продвинулось в вопросе омоложения организма, замедления процесса старения. Хотя, конечно, до абсолютного бессмертия еще очень далеко. Но, согласитесь, что, в конечном счете, это единственный стоящий вопрос.
(1) - Мне вот так вот хватает семидесяти лет земной жизни, как я их себе представляю. Я бы не хотел жить вечно.
(2) - А как же бессмертие души?
(3) - Я не отрицаю существование более тонких материй, миров. Но понимаете, я считаю, что я человек вполне земной, считаю, что здесь я могу достичь не меньшего. А само по себе бессмертие души дает много новых путей для исследования. Ну, например. Возможно, душа воплощается в этом мире не один раз. Возможно также, что в человеческом теле в течение жизни могут иметь место замещения души. А если душа сможет воплощаться бесконечно, то это тоже можно считать бессмертием. И даже с гарантией от несчастного случая.
(1) - А память? Разве душа при этом не забывает все?
(2) - Нет, ну вот говорят же, что под гипнозом люди что-то вспоминают. В медитативном состоянии, под какими-нибудь трансовыми воздействиями на психику вспоминают события своей прошлой жизни.
(3) - То-то и оно. Значит как-то можно научиться это извлекать.
(2) - А можно ли этому вообще научиться?
(3) - Всему можно научиться. Это только вопрос времени. Другая проблема - где брать новые жизни, как их, так сказать, получать?
(1) - Это к дьяволу.
(3) - А что, если я и есть дьявол?
(1) - Ну-ну.
(3) - Шутка. Ну, если серьезно: вот есть же доноры крови, органов. Почему бы не быть и донорам тела? Ведь кому-то жизнь нужна, а кому-то нет. И это нормально, это право выбора. Тогда представьте: я получаю от такого человека его согласие, попадаю в иной мир, уношу туда с собой все свое прошлое, весь свой накопленный опыт и обретаю свою новую жизнь, свое новое тело - его тело.
(1) - Посмотрите на это небо. Оно переживет нас всех со всеми нашими идеями.