RealMusic
7 лет

Танец дождя

3:46
1.4k 30%
Теги
Лицензия
Произведение «Танец дождя», созданное музыкальным коллективом Данила Линдэле, публикуется на условиях лицензии:
Над треком работали
Данила Линдэле, Татьяна Орёл, Денис Сохарев
Автор музыки
Данила Линдэле
Автор текста
Данила Линдэле
Исполнитель
Татьяна Орёл
Текст
Уже много вечеров ты сидишь на широком подоконнике, укутавшись в теплый шерстяной плед, и наблюдаешь за вечным дождем. Ты пытаешься найти ту самую каплю, которая принесет тебе то, чего так желаешь. Ту, которая наконец-то сделает тебя счастливым.

Переливаясь разными цветами, капли стремительно летят мимо, и ты ищешь среди них ту самую - свою. Ту, которая непременно упадет тебе прямо в руки. Все ждешь, что какие-то невидимые силы выдернут ее из нескончаемого потока воды, и она навсегда останется с тобой.

Проходят дни, недели, года... Ты все также полон надежды и веры в то, что однажды это случится. Иногда твое сердце наполняется отчаянием, но когда оно проходит – ты снова веришь и снова ждешь. Думаешь, будто идешь к своей цели, сидя на месте.

Но однажды ты все понимаешь.

Ты откидываешь плед в сторону, вскакиваешь на подоконник, открываешь окно нараспашку, выпрастываешь руку под дождь, и сразу же ловишь ладонью ту самую каплю - твою. Первую попавшуюся, но которую так долго искал. А следом летит вторая, третья, десятая. И ты понимаешь, что все они - твои. Что не нужно было ждать столько времени. Не нужно было надеяться и верить, отчаиваться и снова верить. Нужно было просто вытянуть руку вперед - под дождь - и ни о чем не думать. Просто сделать то, что давно хотел сделать, о чем так давно мечтал. Напрочь позабыв о всяких «А что, если?..».

И теперь, любуясь на капли дождя, стекающие по старой дряблой коже некогда молодых рук, ты растворяешься в этом бесконечном дожде, улыбаясь так, как никогда раньше не улыбался. Теперь ты счастлив. Теперь и ты капля, которая однажды упадет на чью-то ладонь.