RealMusic
7 лет

Лида - Мы о себе

4:14
19 17%
Лицензия
Над треком работали
Лидия Копасова
Автор текста
Лидия Копасова
Исполнитель
Лидия Копасова
Текст
Наверняка, каждому из вас доводилось сталкиваться самому или слышать о людях, обладающих знаниями, непонятно откуда берущимися, или поразительными способностями, находящимися за пределами нашего обыденного понимания, людей, умеющих читать чужие и передавать свои мысли на расстоянии, провоцировать возгорание.

Меня зовут Лидия, моего виртуального друга – Сергей.
Мы встретились в сетях необъятного Интернета (сокращённо Инете) и чуть не запутались, узнав, что находимся в разных странах.

Но в Инете расстояние не имеет значения. Включая (Скайп) видеотелефон мы имеем возможность общаться так, будто находимся совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки.
Не зная друг друга, мы имели возможность рассказывать всё
о себе из прошлой и настоящей жизни. Сергей раскрыл тайну знакомства со своей любимой девушкой Еленой в интернете. Мы дружим втроём, и нашему творчеству от этого только польза.
Трудоголики – особый народ – это мы. Целыми сутками мы пишем стихи, песни, слова к песням. Сергей намного трудолюбивее и настойчивее в своей работе – талантливее. Ведь недаром говорится, что талант – это сорок бочек пота. Сергей – певец, музыкант и великолепный рассказчик.

Ночами я слушаю его рассказы о прошлой и настоящей жизни. И вдруг я начинаю понимать, что его очередной рассказ «залистывает» предыдущий. И перечитать всё, что я услышала, больше мне не удастся. И все наши интересные суточные разговоры никто не услышит. Стало так обидно за исчезновение наших прекрасных устных рассказов, иногда грустных, а иногда весёлых до слёз.
Каждый день я твердила виртуальному другу:
– Пиши, запиши всё то, что ты мне рассказываешь, Сергей!
– Да не пишу я прозу, не умею!
– А ты, когда меня нет, представляй, что я рядом, и рассказывай мне на своей странице, сбрось в Скайп, чтобы я прочитала.

Как-то, февральской вьюжной ночью, я мечтательно произнесла: «Вот бы записать каким-нибудь устройством, Сергей, всё, что мы рассказываем друг другу! Ведь давным-давно был найден такой прибор, при помощи которого записывали речь человека сразу на бумагу. Так создавались толстенные книги. Сейчас мы имеем возможность их читать и удивляться тому, как можно было за свою человеческую короткую жизнь столько издать произведений.
Теперь ты знаешь о моей мечте, Сергей.
Сергей, недолго думая, пустился на поиски технарей и программистов и такие нашлись, их прозвали
Технарь, механик - Женя Кулибин. Программист – Лёша Знахарь
Была поставлена цель сделать «Видеомагнитосон!»


*