RealMusic
11 лет

[ti] [ama]

12:28
19 20%
Теги
Лицензия
Текст
Что котел кипятит пучину и море претворяет в кипящую мазь. Вырывается дым и пламя сквозь ноздри и раскрытую пасть. Она оставляет за собою светящуюся стезю. Морская бездна кажет седину… Лежащие на дне веками взмыли над облаками. Боги бежали в ужасе, боясь стать её жертвой… Кормящихся от солнца поглотила пучина, раздавила волн стена.

Кажет… над облаками… волн стена… волн стена…

Праматерь пробудилась, вышла из океана, чтобы проглотить и богов и сынов Адама, восстановить тишину, уснуть, насытив чрево. Её сердце жестко, как нижний жернов.

В сопровождении семи ветров прибыл к месту сражения пресветлый царь Эриду, могучий первенец Эа, яростный Мардук, мощь Вавилона.

Пробудилась и вышла из океана… Над облаками волн стена…

Не устоит против нее ни меч, ни копье, ни латы. Бросали знамена, обращались в бегство солдаты. Железо - что солома, медь - гнилая древесина. Стены городов осыпались, будто сделаны из песка и глины. Градом стрел Мардук чудовище встретил. Самый меткий стрелок. Не древко в его колчане – с неба молнии, ураганы и стихии у него в подчинении.

Обрушилась со свистом, при падении взвыла. Сухими объятиями приняла земля ее и облаком пыли. Вывернуты суставы, перемолоты кости. Под палящим, жарким солнцем оставлена на дне… на дне пропасти. Её стал точить червь, и прочий гнус слетелся отведать ее мощей вкус. Вот последний вздох. Испустила дух. Тело покинула жизнь голодом и болью движимая.

Самый меткий стрелок… Самый меткий стрелок. Не древко в его колчане – с неба молнии, ураганы и стихии у него в подчинении. К груди оттянул тетиву, поразил молнией чудища утробу. Градом стрел Мардук чудовище встретил. Мардук чудовище… встретил.

Или хватит? Или хватит?

К тому сокровенному месту привязан дух бестелесный. Солнцем выбелены кости и хрящи. Оплели мертвое тело корни и сучья. Ветрами развеяна кровь. По три урожая в год давала перегноем богатая почва. Стоит уронить финик, как вырастит целая роща. Расцвела зеленая жизнь там, где плоть не выжила. Боги наследовали Землю. Настала новая эра.

К тому сокровенному месту привязан дух бестелесный… Ветрами развеяна кровь… Расцвела жизнь там, где плоть не выжила. Боги наследовали Землю. Настала новая эра.