RealMusic

сказка о создании человечества (проза)

513 / 0 / 11 лет / 9 лет
-Где я? как мы сюда попали?
-Ничего не помню....

"Бесконечное множество лет назад на вашем небе была планета.
Её существа жили законами Сердца и Любви ко всему живому.
Население планеты прошли бесконечное множество эволюционных витков развития и достигло определенного уровня развития.(которое по сравнению с нашим можно считать высочайшим!!
Их мироустройство было Образцом подражания для других планет нашей Солнечной системы
Земля или другое название Гея (др.-греч. «земля») тогда только образовалась в пространстве.
Рожденная матерью Луной молодая Земля была чиста и прекрасна.И подавала большие надежды.

Совет Мудрейших Существ, представителей разных звездных систем и Галактик созвали совет, чтоб решить кто именно будет населять Землю? Каждый представитель желал предложить своих. Но всеобщая Мудрость Учителей Света решили создать синтезированное существо, которое бы вмещало в себя зерно и суть всего того знания и опыта, которое прошли Они сами. Но для того, чтоб такое существо могло выжить и окрепнуть в грубых вибрациях плотного мира на Новой Земле, нужно было добавить в его сущность энергию самой планеты и её правителя.
(в каждом государстве есть свой правитель так же и с планетами и звездными системами).
На тот момент правителем Геи стали Восемь спустившихся сюда Архатов (- Планетарных духов других звездных систем, которые пожертвовали своей дальнейшей эволюцией) и вместо того, чтобы идти вперед и развиваться еще дальше и выше пришли в мир грубых вибраций, выносить которые было очень болезненно..но самый младший из них Люцифер (на тот момент он был Ангелом) по вибрациям очень соответствовал энергиям Земли.в силу этого обстоятельства он был назначен правителем Земли но с условием полного слияния своих решений с другими Более совершенными по Разуму Ахатами.
"Люцифер"-переводится как Светоносный.
таким образом и зерно Люцифера стало одной из составляющих сути человеческого Зерна Духа.
так , всеобщими усилиями, родилось Творение под названием Чело - Век (что в переводе означает Ученик, бесконечно воплощающийся в веках).
ЧЕЛОВЕК получился на зависть Совершенным, Красивым, Могущественным и Независимым!
Возрадовались Учителя Света, что обрели такое совершенное творение, которое окрепнув поможет им в их эволюционной работе.
Люциферу, по уговору о наставничестве, было поручено направлять эволюцию человека и человечества в целом, вместе с Ними, а также владеть планетой, помогая ей сохранять жизненно важные функции.
Но произошло неожиданное.....
Завистливые обитатели менее развитых миров вскоре нашептали Люциферу о том, что развившись люди станут еще могущественней и совершенней Его самого!! Правителя Земли!
Неудержавшись, в своем эгоизме, кроющимся в его сути, пал Люцифер, возгордившись.
Отрекся он от Братьев своих Архатов Светоносных и решил сам управлять развитием человечества. и Земли.
Правление целой Планетой настолько масштабное и космически важное действие, что не удалось ему оградить Землю от присмотра Старших Братьев, которые преданные Люцифером, стали управлять планетой и человечеством сами и вместе!
Их называли Иерархией Света (или Лестницей Якова в Библии).
Только с тех пор, в Человеке, общем творении, "благодаря" эгоистическим стараниям Сатаны (так был переименован Люцифер после падения и предательства), стали прорастать потихонечку темные ростки качеств, подобные качествам сатаны.
Совершенное светоносное творение стало постепенно гаснуть и проявлять свою волю против своих собственных лучших качеств, из жизни в жизнь опускаясь все ниже и заражаясь все больше.
Но Отцы и Создатели Человека не бросилина произвол планам сатаны свое любимое Дитя и всячески помогали, являясь на Землю в образах всевозможных Святых . Гуру, Учителей, Вестников, Творческих личностей, Ученых науки, философов, Мессий, пророков , Мудрецов и тп., которых мы знаем под именами Христа, Кришны, Будды, Сергия Радонежского, Магомета, Моисея, Зароастра, Пифагора, Аристотеля, и тд..
С тех пор и борятся в человеке два мира - свет и тьма, с разной степенью побед и поражений....
Неправильные действия, направленные против эволюции включли в действие Космический Закон кармы или закон Причин и Следствий, который четко учитывает все добро или зло сделанное человеком, и возвращает все это ему обратно. дабы соблюсти другой Космический Закон - Равновесия.!
Теперь лишь, дарованная Человеку свободная воля, решает - кому служить? :-Помогать своему развитию и Отцам Создателям в развития и усовершенствовании себя и эволюции планеты в целом или же идти на поводу гордыни и эгоизма хозяина Земли сатаны.
ВСЕ В НАШИХ РУКАХ...


АльБиКа март 2012