RealMusic

Вступление

682 / 0 / 17 лет
В древние времена, когда мир был цветущ и юн, не ведал старости и разрушения, когда молодое солнце освещало молодые горы, великие Арии, попиравшие железной пятой низшие народы, жили весело и счастливо, не зная голода и болезней. Мать Сыра Земля щедро одаривала их плодами, вода были чистой и холодной, в лесах было достаточно дичи. Счастливо жил великий народ средь бескрайних земель, а прочие злобились от зависти в густых чащобах, и часто беспокоили границы Арийской Империи своими набегами, желая завладеть всеми богатствами, что скопили Арии.
И тогда взялись златокудрые витязи за мечи, и в прах рассеяли рати недочеловеков. И вкус крови и чужой смерти настолько восхитил их, что более ни о чем другом не могли они мечтать, и никогда больше не возжелали иного. Забрызганные вражьей кровью они дошли до самых крайних пределов мира, повергнув все к своим ногам. Наравне с мужьями шли и жены, и породили они детей, с младенчества познавших сладость битвы и смерти.
Но когда они вернулись с далеких пределов мира, сородичи, в коих безмятежная жизнь пробудила беспечность, с ужасом взирали на них. Иже рождались Воины только для того, чтобы умереть, пасть в битве средь горы вражьих трупов, сокрушив легионы и повергнув царства. Многих женщин знали они, но лишь Смерть были их единственной и истинной любовью. Превыше всех ликов Рода чтили они Чернобога, Владыку Нави и Мару, Темную Мать Мира, кои в начале времен породили их предков, даровав им свой Темный Дар, что открылся их потомкам позднее.
Шли века, а дикие народы все больше и больше ненавидели Ариев. Когда Воины были на отдыхе, их орды налетали на города, разрушали, грабили, и уводили в плен. Тогда пускались Воины в погоню, и страшным было их мщение. И поняли недочеловеки, что никогда им не сокрушить Ариев, пока их хранят лики Рода. И сотворили они лжебога, и поклонились ему, и многих легковерных заманили обещаниями могущества и прощения, кои дарует лжебог.
И покачнулась Великая Империя Ариев, и распалась на множество мелких частей, и не было между ними былого единства. Многие не приняли Лжебога, но убеждениям или силе покорились. Завладели дикари всеми знаниями и богатствами Ариев, и стали думать, как бы избавится от Великого Народа.
Все это видели Воины, и в печаль погрузились они. «Как же – говорили они – можно променять тех, кто хранил нас долгие века, на полусгнивший труп жида, о коем и памяти в свитках Богов не осталось?». И обнажили они мечи, и пошли в бой, но уже ничего сделать не смогли – слишком поздно они, честные, и оттого слепые к чужой лжи, увидели опасность. Сотни тысяч истребили они, пришлось скрестить мечи и с сородичами, ныне ослепленными лжебогом, но и сами пали на курганах из вражьих тел. Но случилось так, что души их не приняли ни Ирий, ни Навь, и они вернулись в израненные тела. Раны, пропитавшиеся кровью врагов, сию же секунду затянулись и поняли Воины, что ни одно оружие не способно отныне причинить им вред. Они пили кровь врагов, и чуяли, как возрастает их сила, как возрождается из пепла их ненависть.
…И не сразу они увидели идущего по полю битвы Чернобога. Под ногами Владыки Нави в кашу превращались трупы и лопались кости, и великим гневом сверкали его очи. Тяжелым молотом раскалывал он доспехи, и в ужасе бежали от него слуги лжебога.
«В ваших жилах моя кровь течет, - сказал они Воинам, в почтении ему внимавшем, - я породил вас, разрушающих все на своем пути, я вселил в вас ненависть ко всему живому, и отныне она увеличится стократ. И не разу не ослабнет ваше сердце, ибо оно мертво, и никогда уже оно не забьется. Знайте же, в чем заключается мой Темный Дар. Отныне вы не мертвые и не живые, и до скончания веков не обрести вам покой, пока слуги лжебога не будут уничтожены. Тогда вы возродитесь вновь. Отныне вам будут ведомы только голод, ненависть и сладострастие, остальные чувства попали навсегда. А пищей вам служить будет живая людская кровь, она даст вам вечную жизнь, и силы продолжать войну».
Как сказал Владыка Нави, так оно и сделалось. Воины запылали от великого гнева, и разбрелись по разным уголкам света, сея ужас и смерть. Долгие века они держали в страхе весь мир, по сию пору отголоски слышны в легендах об оживших мертвецах, пьющих кровь из живых.
Но никто не знал, куда делся Государь Ариев, самый жестокий и бесстрашный Воин, одно Имя которого наводило ужас на весь мир. Лишь смутные предания дошли до нас. Он был одним из порождений Нави, в младенчестве его вскармливали не молоком, а сырым мясом, отчего он перерос всех живущих и до него, и после, и никто не сравнится с ним по силе, разве что только Боги. Когда Воины приняли из рук Чернобога Темный Дар, Мара уложила сына на покой в дальней горной пещере, и заснул он беспробудным сном. Ледяной трон, на котором он сидел, Темная Мать укрыла непроницаемой пеленой, а вход в пещеру закляла, что отныне никто не может найти его, пока не придет срок.
Но душа Тирана (так его называли Арии), продолжала свое странствие по людским путям. Он возродился, собрал вокруг себя Воинов и их потомков, и начал возрождать Империю из праха тысячелетий. Много славных деяний они сотворили, много одержали побед, много крови пролили рабов лжебога, что восстали против Возрожденного Тирана. Гнев Чернобога вел их все дальше и дальше, много жизней сгубили ему во славу, но слуги лжебога не дремали. И слуга восстал против господина, и многие неправды совершили презренные, и сошлись Арии в бою, что не ведал равных с начала мира. Горькой, но великой была победа, и осталась она навсегда в памяти человеческой. Случилось так, что со временем душа Тирана вновь пустилась в странствия, и никто не мог помешать низшим народам творить зло, и снова многие вняли ему. Теперь люди предавали проклятию имя того, кого они некогда почитали равным богам, а, в конце концов, просто забыли о нем….
Краткое описание
Текст песни с альбома Dark Medieval War