RealMusic
Nikita Valeyev
Nikita Valeyev
среда, 8 июля 2020 г., 23:35

Nikita Valeyev - биография

 
Никита Валеев (более известный. как Nikita Valeyev; род. 30 января 2003 года, Симферополь) — Российский музыкальный исполнитель, автор песен, композитор и музыкант.
 
Биография
 
Родился в Республике Крым в городе Симферополь. По национальности русский. В 1 класс пошёл в Симферопольскую школу МБОУ СОШДС №15. В 7 классе поступил в МБОУ Донскую сельскую школу, закончил её в 2018 году, став выпускником 9 класса. В 2019 г. поступил в Симферопольский Колледж Радиоэлектроники.

Стал заниматься музыкой и увлекся ей в подростковом возрасте, когда на уроках музыки впервые пел под песню и захотел научиться создавать свою авторскую музыку. Первая песня, которую Никита записал, называлась «Ты таешь словно снег». Песню «Девочка топ» написал на 1 курсе обучения в Симферопольском колледже Радиоэлектроники.

Помимо музыки занимается саморазвитием, развивается в направлении медиа и творческой деятельности. Так же состоит в молодёжной организации ЛКСМ РФ, но больше всего времени уделяет своему творчеству.
 
Личная жизнь
 
О личной жизни музыканта на данный момент ничего не известно. В сети лишь ходят слухи о возможных любовных отношениях Никиты.
 
Музыкальные влияния
 
Любимые жанры Никиты Валеева – поп , рэп и хип-хоп . Но больше всего он предпочитает двигаться в сторону новой школы. Своими любимыми исполнителями называет Ивана Валеева, MABIE BABY и Макса Коржа. Также ему нравятся Big Baby Tape, Kizaru и Тима Белорусских. 
 

Музыкальная карьера [Краткий перерассказ]

Еще в подростковом возрасте Никита Валеев любил уроки музыки, ему очень нравилось петь и играть на музыкальных инструментах, например, первым инструментом, на котором Никита пробовал играть, была гитара, а потом пытался научиться играть на фортепиано.

Свои первые песни Никита начал писать в конце 2018 года. Песни были в жанрах Dubstep, CloudRap и Trap, но спустя полгода, ближе к середине 2019 года, Никита решил, что будет двигаться в направлении рэпа, хип -хоп и поп-музыка, в том числе танцевальная, House и Deep House.

Дискография

«Ты таешь, как снег» (2020)
«Девочка топ» (2020) (с участием Кайфурика )
«Криминал» (2020)
«Умереть» (2020)
«1000 причин» (2020)
«Девочка топ Remix» (2020) (с участием Кайфурика)
«Вот так» (2021)

0