Николай Расторгуев – лидер группы Любэ с первого дня существования коллектива. 21 февраля 2012 года солист популярнейшей группы страны отмечает свое 55-летие. А уже 23 февраля в Crocus City Hall состоится концерт Любэ, посвященный юбилею Николая Расторгуева. Ожидается, что в этой праздничной концертной программе прозвучат как новые песни Любэ, так и проверенные временем хиты: «Мой Адмирал», «Давай За», «Там, За Туманами», «Главное, Что Ты Есть У Меня», «Ты Неси Меня, Река», «Комбат», «Атас» и множество других, не менее достойных композиций.

За плечами у Расторгуева – более тридцати лет работы на сцене. 11 лет Николай солировал в различных ВИА: «Шестеро молодых», «Лейся, песня», «Рондо», «Здравствуй, песня»... Сформированная в 1989 году группа Любэ, сравнимая по мелодиям с хорошей поп-музыкой, но с драйвом и текстами, как у настоящих рок-н-ролльщиков, сразу стала ярким событием на эстраде, заполоненной однообразными коллективами и исполнителями.

На протяжении многих лет и сейчас композиции в исполнении Любэ неизменно занимают лидирующие строчки российских хит-парадов и становятся не просто шлягерами, а практически народными песнями, известными всем и каждому. Любэ – один из наиболее востребованных, любимых и признанных слушателями коллективов страны. За вот уже 23 года существования группа выпустила 9 студийных, 2 концертных альбома, 4 сборника лучших песен, фильм «Зона Любэ». Кроме того, коллектив – лауреат множества наград и премий, перечислить которые в одном тексте даже не представляется возможным.

Кроме выступления Николая Расторгуева и Любэ, на грядущем концерте ожидаются также и специальные гости – звезды российской музыки и кино. 23 февраля 2012 года – большой концерт Любэ в Москве в Crocus City Hall, посвященный юбилею Николая Расторгуева.