21 октября <br>Начало в 21:00

За 10 лет питерской группе Billy's Band удалось найти свой неповторимый саунд, занять свою нишу и стать узнаваемым брендом, при этом играя абсолютно некоммерческую, на первый взгляд, музыку. Смешав театральность с нестандартным набором инструментов, им удалось сформировать свой собственный стиль и стать не похожими ни на кого из отечественных исполнителей. Песни, определенно не характерные для нашего фм-диапозона, удивительным образом сами себе пробили дорогу на множество отечественных радиостанций.

Но главный «конёк» Billy's Band – это, безусловно, концертные выступления! Каждый концерт – великолепный перфоманс, что-то среднее между театральной постановкой и грубоватым фирменным джазом. Билли Новик – прекрасный рассказчик и шоумен. В прямом смысле этого слова он не отпускает зал ни на минуту, уверенно заполняя паузы между песнями, внося в концерт долю сарказма, юмора и иронии. Группа одинаково хорошо смотрится как в театральных камерных залах, так и на огромных фестивальных пространствах. От питерских «Окон Открой», где группа впервые выступила перед широкой аудиторией, до крупнейшего в мире Монреальского Фестиваля. В противовес своим театрализованным программам Биллисы прекрасно создают энергетическую атмосферу и клубного концерта. Это их стихия и с этим не поспоришь. Создается ощущение, что звон бокалов из бара, легкая дымка от сигарет где-то на балконе и доверительное общение гостей между собой в редких паузах – идеальный фон для их музыки.

Так чего же ждать зрителям от Billy's Band на юбилейном концерте? Однозначно, все карты на эту тему раскрыты не будут, однако уже сейчас можно сказать, что среди сюрпризов – появление ростовской группы Каста, давних друзей Billy’s, расширенный состав самих юбиляров, танцевальная пара на сцене и музыканты, разбросанные по фойе перед концертом.

Удивительно, но в нашей стране – стране четырех аккордов и 140 бит в минуту – романтический андеграунд Billy's Band стал по-настоящему любим и востребован. Billy's Band разрушили все стереотипы о современной популярной живой музыке, став при этом одной их самых ярких и самобытных отечественных групп нулевых.

www.milkclub.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Сергея Макеева, д. 9.