8 октября <br>Начало в 21:00

Группа СегодняНочью играет в «16 Тонн» свои лучшие концерты — это вам легко подтвердят очевидцы всех предыдущих выступлений. Лидер наших главных героев «русского брит-попа» Никита Козлов практически аки русский Ричард Эшкрофт (ну или Мик Джаггер, кому что) — таланта и харизмы не занимать; идеальный герой, который и нравится девушкам, заранее занимающим места ближе к сцене, и вызывает уважение мо-лодых людей за полную самоотдачу на сцене. СегодняНочью в несколько раз превосходят многих коллег по уровню исполнительского мастерства и просто концертного драйва. Будь то ранние хиты вроде «Сигареты и Кофе» и «Не Удержаться» или их новые песни — всё слушается на ура. На их летний сет в Москве в этом году как-то зашёл Лиам Галлахер из Oasis, дабы промочить горло и развлечься накануне концерта своей группы Beady Eye — и говорят, нисколько не разочаровался в увиденном...

А вот история группы СегодняНочью — настоящие «американские горки» русского шоу-бизнеса: от взлетов на вершины всех хит-парадов до падения в глубины забвения. О них ведь впервые услышали ещё в 2001-м, когда в качестве студийного продюсера первой пластинки выступил Илья Лагутенко, a уж после выхода диска песни «Герда, Икай», «Не удержаться» и «Кофе и сигареты» попали в жесткую ротацию на радио, a клип на «Кофе и сигареты» — на MTV. С тех пор утекло много воды, a от первого состава остались лишь воспоминания. Преодолев трудности и слегка сменив название, пару лет назад СегодняНочью почти триумфально вернулись, записали провокационный диск «Проституция», a обновленная группа заиграла интересный и умный брит-поп с текстами, активно расходящимися на цитаты.

«И день за днём сигареты и кофе, мы не умрём никогда; обещания — мой профиль» — в своё время Никита Козлов не просто спел это, но и сдержал свои обещания. СегодняНочью не просто живы, a находятся в отличной форме: концертные импровизации, драйв, профессионализм, легкость и свобода в исполнении — вот отличительные особенности их нынешних выступлений. Если короче, эти люди предпочитают делать достойную музыку и давать живые концерты для людей, способных чувствовать искренность и ценить качество.

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.