3 октября <br>Начало в 21:00

Премьера новой программы от вокалистки Мельницы под названием «Возвращение Леопарда»: после более чем полугодового отсутствия в Москве Хелависа возвращается со специальным концертом — в конце концов, даже «королевны» работают по понедельникам. Голос одной из самых популярных групп страны сегодня и фронтвумен коллектива, перевернувшего представление о понятии «фольклор» в нашей музыке 2000-х: арфа в руках, голос в заоблачной дали, a на сцене — смесь древнего, родного, нового и непривычного. Солистка, способная собирать стадионы по всей России — в камерной атмосфере «Хелависника» на сцене «16 Тонн», как никогда близко к поклонникам.

Она не нуждается в представлении: выпускает всегда долгожданные альбомы, собирает дворцы спорта в столицах и активно гастролирует. Казалось бы у музыкантов нет ни одной свободной минуты, но Наталья О’Шей, более известная как Хелависа, находит время и силы для новых выступлений.

Коллектив, играющий музыку самую «древнюю», но оказывавшуюся в какой-то момент самой «свежей» на нашей сцене, Хелависа и Мельница попросту одни из популярнейших артистов страны, заставившие в короткий срок множество людей пересмотреть свое отношение к фольклору как таковому. Их музыка — как образ самой Хелависы на многочисленных кадрах свежих фотосессий: сарафан поверх джинсов, и арфа в руках; смесь древнего, родного, нового и непривычного.

«То, что кажется возвращением в какую-то дремучую древность, на самом деле оказывается обращением к новому. Сохраняя этнические инструменты и тексты со сказками, Мельница на сегодня является чуть ли не самой смелой на эксперименты русской группой» (TimeOut).

Наталья уже играла несколько специальных концертов, которые в народе быстро окрестили «Хелависниками», где фанаты могут увидеть другую сторону таланта вокалистки Мельницы, событие, которого поклонники всегда ждут с нетерпением: «Я всегда хотела делать эти концерты отличными от выступлений Мельницы — отмечает Наталья. — Здесь меньше официоза, меньше условностей. Эдакий концерт «для своих».

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.