7 октября <br>Начало в 21:00

АукцЫон выступает вместе уже третий десяток лет. За это время группа проделала большой, непростой и интересный путь от начинающего коллектива-новичка ленинградского рок-клуба, которого упрекали в несерьёзности и неоднозначности, до статуса признанной всеми легенды рок-н-ролла. Даны сотни концертов в России и за рубежом, записано более десятка культовых альбомов, заслужены признание критики и любовь публики. Но главное — не утрачен живой интерес к совместному творчеству, в студии или на сцене.

В 2007 году после долгого молчания группа выпустила новый студийный альбом «Девушки Поют», в работе над которым приняли участие звёзды нью-йоркского андеграунда, лидеры современной независимой музыки — Марк Рибо, Джон Медески, Нед Ротенберг, Фрэнк Лондон. Альбом получил высокие оценки слушателей и критиков по обе стороны океана как замечательное явление в современной российской музыкальной культуре.

В 2011 году группа вновь громко заявляет о себе: в октябре АукцЫон выпускает новый альбом под названием «Юла». В новый релиз вошло 11 песен, многие из которых впервые прозвучат на концерте в Arena Moscow 7 октября.

Концерт АукцЫона — это встреча с легендой и одновременно встреча с новым. Это старые и новые песни, расцвеченные уникальными импровизациями, которые никогда не повторяются дважды. Это полная самоотдача артистов, живое творчество на сцене. Это захватывающий драйв и немного доброго сумасшествия. Это всегда незабываемо, увлекательно, интересно, и никогда не скучно.

www.arenamoscow.ru

Адрес клуба: м. Динамо, Ленинградский проспект, д. 31, стр. 4.