7 сентября <br>Начало в 21:00

Обе Две — пример той самой качественной и нестыдной поп- и рок-музыки из России, которой вот уже несколько лет грезят журналисты, программные директора радиостанций и простые слушатели. Будучи родом из практически третьей столицы новой русской музыки, Екатеринбурга, две девушки (мало того, что красивые, так ещё и сочиняющие готовые хиты на раз-два) ставят всех на уши и влюбляют в себя с первого взгляда, звука, вздоха. Про Обе Две, в общем-то, уже даже не нужно ничего объяснять и как-то готовить к встрече с ними — музыка всё делает за них, настигая тебя из окна проезжающей машины, в плейлисте подруги ВКонтакте, в телеэфирах и программах, выходящих в прайм-тайм на самых разных по пресловутому формату FM-станциях. Обе Две — наши следующие большие звезды, притом выстреливающие абсолютно заслуженно и с какой-то космической сверхскоростью. Обе Две — легкие, запоминающиеся песни о самом главном — или наоборот, о всяких милых пустяках, песни, которые пишутся сами по себе, без какой-то мучительной концепции или просчётов «целевой аудитории»; проще говоря, это наше, настоящее и искреннее, и потому попадающее в каждого взятого в отдельности.

За те полгода, что прошли с момента выхода дебютного альбома «Знаешь, что я делала», Обе Две успели презентовать его в Москве и Питере, украсив двери клубов обеих столиц табличками «sold out» (все билеты были распроданы подчистую). Но ещё до того они выпустили клип на песню «Милый», который набрал на YouTube набрал больше миллиона просмотров, сыграли сольник в родном Екатеринбурге в павильоне киностудии, проехали полстраны на Восток, а также отметились на фестивалях Усадьба Джаз, Stereoleto и главной сцене Пикника «Афиши». Новый сезон у Обе Две начнется с большого сольного концерта в Москве и презентации нового видео на песню «Гонщики», практически «два в одном», и эти «оба два» — уже 7 сентября в «16 Тонн».

«Это самая оголтело сексуальная русская запись со времен, допустим, альбома «Морская»... За строчки вроде «Я надела свои перчатки красные, хотя он умолял меня о чулках», за кричащую лихость «Пачки», за маринистические красоты «Моряков» им хочется простить любые прегрешения. Эта музыка прекрасна, как барабанные палочки в руках уральской красавицы. Ей хочется аплодировать, на нее хочется смотреть, под нее хочется по-детски прыгать в людном концертном зале. В конце концов, это альбом, который начинается словами «Я хочу, чтоб ты снял меня голой», а заканчивается — фразой «Как смотрели мужчины, хлопали»; и в этих двух крайностях заключается весь его кайф, драйв и смысл» («Афиша»).

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.