3 сентября <br>Начало в 21:00

Полюбившиеся публике фолк-поп-рокеры (и такое бывает) из неофициальной столицы Поволжья (не угадали — Саратов), названные в честь романа Паоло Коэльо, лихо спевшие дуэтом с Пелагеей и ловко перехватившие часть аудитории у УмаТурман, Торба-на-Круче и 5'Nizza. Авторы одних из самых пронзительных радиохитов последней пятилетки («Ладони» и «Крылья»), После 11 умудрились угодить и физикам, и лирикам, и даже люби-телям чего-то «альтернативного», попав в лонг-лист премии Russian Alternative Music Prize. В первые осенние дни на сцене у После 11 прозвучит всё самое лучшее и новинки, накопившиеся со времени давнего отсутствия в «16 Тонн».

Нынешний коллектив После 11 собрался из студентов Саратовской консерватории. Группа сразу стала активно выступать на квартирниках и в местных клубах, на городских праздниках и разнообразных молодежных фестивалях. Название объяснили сразу не-сколькими причинами. Во-первых, проведение репетиций обычно проходило в комнате общежития, причем всегда в вечернее время — После 11, чему были несказанно рады соседи-фанаты, комендант и случайные прохожие. Во-вторых, ещё в советское время после 11 часов утра открывались вино-водочные отделы. Кроме того, рождение троих участников группы выпало как раз на поздний вечер. Наконец, уже по прочтении романа Паоло Коэльо «11 минут» сомнений не осталось совсем, и появилось окончательное название. Через некоторое время ребята переехали в Москву, где, не сбавляя оборотов, выступали уже на столичных площадках, а также записывались как сессионные музыканты в различных проектах, в том числе Дети Пикассо, Торба-На-Круче и УмаТурман.

Далее был первый аншлаговый концерт в «16 Тоннах», когда ребята собрали зал с первой же попытки, выступление на главном рок-фестивале «Нашествие» и звание лучших — если не единственных — приятных новичков радиоэфира последних нескольких лет. Накануне выхода диска композиции «Ладони» и «Крылья» впервые попали в эфир столич-ных FM-станций: «С «Ладонями» у меня связаны особенные воспоминания. Она была написана как раз, когда мы уезжали из Саратова. Это был последний наш год там, — вспоминают музыканты. — Публика, которая любит нас, которая есть у нас, она знает эту песню. Она является одной из любимых из репертуара нашей группы. Получилось так, что почему-то именно эту песню любят. Вот почему-то».

В первую субботу осени состоится презентация нового клипа группы После 11 на песню «20 лет до осени», которая войдет в готовящийся альбом коллектива. Видеоработой на эту песню группа приоткрывает завесу тайны над новой пластинкой. После небольшого творческого отпуска, с обновленными силами музыканты рвутся в бой на сцену, к поклон-никам, которые уже успели соскучиться. Клип «20 лет до осени» получился настолько светлым и позитивным, что способен вернуть хорошее настроение даже тем, кто заскучает по лету, ушедшему надолго. Снял ролик известный режиссер Андрей Томашевский.

После 11 — в субботу, 3 сентября, на сцене «16 Тонн», начало в 21.00.

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.