25 августа <br>Начало в 21:00

«16 Тонн» с гордостью представляет самый жаркий рок-уикенд сезона под занавес лета: море энергии на сцене от любимого артиста! Всё, благодаря чему Вы всё-таки любите русский рок – и это всё о нём: и Бригада С, и Неприкасаемые, и «Трагедия в стиле рок», и «Напои меня водой», ну и та самая бабушка, которая – правильно – курит трубку. Ярчайший фронтмен нашей музыки, личность с неуёмной концертной энергетикой, Игорь Иванович Сукачёв – на расстоянии вытянутой руки, во всей красе и в своей наилучшей форме выступит на сцене «16 Тонн»

Журналисты всегда соревновались в описании ипостасей и неофициальных титулов Игоря Ивановича Сукачёва: «соловей-разбойник русского рока», «кумир окраин и свой парень», «признанный шоумен» и даже «русский Том Уэйтс». Но за ворохом регалий кроется кое-что поважнее ярких эпитетов. Постскриптум, Браво, Бригада С, Неприкасаемые – это группы. «Свободу Анджеле Дэвис», «Моя маленькая бэйба», «Ольга», «Моя бабушка курит трубку», «Ямщик», «Милого узнаю по походке» (и далее) – песни. «Трагедия в стиле рок», «Праздник», недавний успешный «Дом Солнца» – фильмы. И, конечно же, его концерты.

За последнюю пятилетку 2000-х только двое русских артистов своим появлением в огромном зале Олимпийского задали новую планку, показали настоящую мощь своего дарования и попросту убрали всех и вся. И если в 2008-м таким человеком, по общему признанию, была Земфира, то буквально годом спустя – Гарик Сукачёв, на праздновании своего 50-летия выдавший такую дозу энергетики, харизмы и драйва, которой позавидовали бы многие наши исполнители, вместе взятые. Дай Бог каждому этой веры в себя, этой искренности и жажды творчества. На выступлении в «Тоннах» всё будет происходить не в масштабах дворцов спорта, но с не меньшей долей всего вышеописанного.

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.