Солист Smashing Pumpkins Билли Корган сыграет восьмичасовой концерт, вдохновленный романом Германа Гессе «Сиддхартха». Об этом музыкант сообщил на своей странице в Facebook.

Выступление состоится 28 февраля в Чикаго, в чайном магазине и кафе Madame ZuZu’s Teahouse, владельцем которого является сам Корган. По словам исполнителя, концерт, который продлится от 8 до 9 часов, будет представлять собой музыкальную интерпретацию произведения Гессе в стиле эмбиент. Чтение текста, как рассказал музыкант, будет сопровождаться создающейся по ходу действия музыкой.

Участники мероприятия смогут приобрести постеры и футболки, посвященные событию. Вход на концерт будет бесплатным. Подробности о том, как будет проходить событие, будут появляться до 28 февраля на сайте заведения Madame ZuZu’s Teahouse.

Роман-притча Германа Гессе «Сиддхартха» был впервые опубликован в 1922 году. В произведении рассказывается о молодом брахмане по имени Сиддхартха, который всю жизнь познает окружающий мир и наконец достигает просветления.

В марте 2013 года Билли Корган объявил, что он вместе с остальными участниками Smashing Pumpkins приступил к работе над новым альбомом. Предыдущая, восьмая по счету пластинка группы вышла в 2012 году. Она называлась Oceania. Летом 2013-го Smashing Pumpkins дали концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: Lenta.ru.