30 июля <br>Начало в 21:00

Ну что, «продолжение следует…» в случае с распадом легендарных Tequilajazzz оказалось очень даже пророческим лозунгом. Самая неоднозначная, интересная и влиятельная русская рок-группа 2000-х, по сути, живее всех живых — но, впрочем, в несколько ином виде...

Tequilajazzz Family представляет полноправного наследника «Текилы» и новую инкарнацию творческих исканий Евгения Федорова — то бишь группу Zorge. После успешнейшего дебюта минувшей зимой на концертной площадке «16 Тонн» и выпуска мини-релиза «Формула» свежеиспеченные лауреаты премии Артемия Троицкого «Степной Волк» Zorge готовятся к выходу своего первого полнометражного альбома, а в преддверии этого события выступают в «16 Тонн», чтобы потом ненадолго залечь на дно и заняться уже непосредственно подготовкой нового диска. К прослушиванию обязательно: так как до следующего концерта придется ждать ещё долго, успеете порядком соскучиться!

Итак, приключения продолжаются: новая группа Евгения Федорова Zorge. The Band образована около года назад и является, по сути, прямой продолжательницей дела Tequilajazzz, распущенной чуть ранее к огромному разочарованию поклонников. Основу репертуара нового коллектива составляют абсолютно новые композиции, рожденные в течение последнего времени, а также наиболее дорогие автору песни, ранее звучавшие в исполнении «Текилы» и нашедшие себе место в новой концертной программе. В стилистическом отношении музыка Zorge также наследует тенденции, намеченные ранее Tequilajazzz; замечено и нормальное сосуществование различных музыкальных культур «здесь и сейчас».

Zorge — это музыка про опасные и приятные приключения, про тайную жизнь городов, которые скрывают от нас больше, чем мы от них этого ожидаем. Музыка про путешествия по самым странным местам на планете и по самым темным уголкам нашего подсознания, которые на поверку оказываются глубоко упрятанными детскими фантазиями, последними островками света и мечты, задавленными скучной и суетливой взрослой жизнью. Музыка о тех, кем мы мечтали стать, когда читали свои первые книги. Это музыка о мире, в котором нет места границам.

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.