6 июля <br>Начало в 21:00

«Sum 41 — отличные музыканты со всепоглощающей музыкой, которая сближает их с старой школой метала. Это панк нового тысячелетия». (Rolling Stone)

«Эти парни, как идеально приправленный салат, пример музыки, которая заводит сегодняшнюю молодёжь. Панк-рок, хип-хоп и скейт-рок — безукоризненная комбинация для лидеров новой школы». (Mtv.com)

«Описывать Sum 41 - это всё равно, что рассказывать про Green Day. Эта группа выкладывается на 100%, у неё есть свой стиль, и ему не нужно меняться». (dotmusic.com)

Sum 41 покорили своей музыкой не только свою родную Канаду, но и весь мир. В отличие от многих соратников по цеху они не останавливаются на достигнутом и не боятся поднимать в своем творчестве острые социальные и политические темы. На сегодняшний день в состав группы входят вокалист и гитарист Дерик Уибли, басист Джейсон МакКэслин, барабанщик Стив Джоз и гитарист и клавишник Том Такер.

Группа начала свое существование в 1996 году. На первых порах она носила название Kaspir, но потом ребята изменили название на Sum 41, ведь объединились они в 41-й день лета. В 1998 году музыканты сделали свою первую демо-запись и сняли клип, а затем разослали копии многочисленным звукозаписывающим компаниям. Их заметили, и в 2000 году они подписали контракт с Island Records и выпустили свой первый альбом под названием «Half Hour Of Power». Пластинка получила платиновый статус в их родной Канаде. После выпуска пластинки Sum 41 отправились в концертный тур вместе с The Offspring и Blink-182.

В следующем году вышел альбом «All Killer No Filler», ставший самой популярной пластинкой группы, принесшей им мировую славу: альбом достиг платинового статуса в Канаде и США. Сингл «Fat Lip» стал настоящим хитом и был использован в саундтреке к фильму «Американский пирог». После выхода альбома ребята приняли участие в Warped Tour, а затем отправились в турне, которое продлилось целый год и за время которого они отыграли несколько сотен концертов.

Третий по счету альбом группы под названием «Does This Look Infected?» вышел в 2002 году. Эта пластинка была более жесткой по сравнению с предыдущей. В Канаде альбом стал дважды платиновым, а в США получил золотой статус. В этой работе музыканты Sum 41 начинают обращаться к острым социальным и политическим темам, резко и негативно высказываясь о политике, проводимой бывшим президентом США Джорджем Бушем. В 2004 году группа едет в республику Конго, чтобы снять фильм о гражданской войне и привлечь к ней внимание общественности. Во время пребывания в отеле музыканты попадают в перестрелку, только благодаря усилиям представителя ООН Чака Пеллетье их вывозят из опасной зоны. В честь него ребята назвали свой следующий альбом «Chuck», который повторил успех «Does This Look Infected?». Пластинка вышла в 2004 году. Ее настроение в корне отличалось от предыдущих работ: музыка стала более серьезной и продуманной.

В 2007 году выходит новый альбом группы «Underclass Hero», позднее номинированный на награду Juno Award как «Рок-альбом года» и получивший платиновый статус в Канаде и золотой - в США.

17 марта 2010 года группа закончила запись всех музыкальных инструментов для нового альбома в домашней студии Дерика Уибли. Новый студийный альбом получил название «Screaming Bloody Murder» и вышел 29 марта 2011 года. 6 июля 2010 года группа выложила в интернет первую песню с альбома – «Scumfuck». 8 января 2011 года было объявлено о запланированном на 7 февраля запуске радиосингла «Screaming Bloody Murder». Почти во всем мире альбом вышел 28 марта 2011 года.

www.arenamoscow.ru

Адрес клуба: м. Динамо, Ленинградский проспект, д. 31, стр. 4.