27 мая <br>Начало в 21:00

«Тараканы!» — пожалуй, самый успешный и долгосрочный панк-коллектив страны. За время существования они пережили ряд изменений, но себе при этом не изменили ни разу. Их песни можно обнаружить в плейлистах самых неожиданных людей, а концерты «Тараканов» посещаются представителями буквально всех социальных прослоек — от студентов и сетевых фриков до модных журналистов и каннских лауреатов. Плотный, узнаваемый звук, энергичная подача и личное обаяние участников группы превращают эти факты в естественный результат творчества группы. Этот год пройдет под черным знаменем двадцатилетнего юбилея — события, от которого билеты на концерты «Тараканов» делаются ценными вдвойне.

В далеком 1991 году группа «Четыре Таракана», поднялась на сцену легендарного ДК Горбунова. Это был всего второй концерт в ее истории. Тогда музыкантам было по 16 лет, и они не могли даже мечтать о том, что выйдут когда-нибудь на сцену перед Sex Pistols. Или сыграют с Toy Dolls и Exploited. А уж о том, что бы сами собирать толпы фэнов в залах по всей стране, да еще и просуществовать 20 лет — об этом им не пришло бы в голову даже шутить. Плодя массу побочных проектов, «Тараканы!» стали первой панк-группой, чьи клипы снимают актуальнейшие кинорежиссеры современности. Собирая на свои концерты восторженные толпы поклонников, эти люди до сих пор возятся с молодняком, поддерживая и помогая начинающим музыкантам.

В год своего 20-летия группа не собирается почивать на лаврах, а наоборот, как будто собрав всю накопленную энергию за прошедшие 20 лет, с удвоенной силой ринулась в бой — новые песни и синглы, многочисленные видеоклипы, акции и конкурсы, секретные вечеринки и специальные мероприятия и, все это в промежутках большого юбилейного тура, география которого уже вышла далеко за пределы нашей страны.

В «16 Тонн» «Тараканы!» впервые за свою 20-летнюю историю представят публике полноценную акустическую программу. Это будет настоящий акустический концерт: музыканты возьмут в руки настоящие акустические инструменты и щеточки вместо барабанных палочек, вытащив на поверхность яркие мелодии, скрытые доселе за жужжанием гитар и грохотом барабанов. Известные боевики группы, освобожденные от привычных громкости, драйва и быстрых темпов, предстанут перед зрителями в непривычном камерном звучании.

Итак, в пятницу, 27 мая, «Тараканы!» выступят с эксклюзивным акустическим концертом в «16 Тонн». Группа обещает любимые песни в необычных аранжировках и камерную атмосферу настоящего творческого вечера.

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.