18 мая <br>Начало в 20-00

Хэдлайнеры концерта – The Oz Noy Trio («Трио Оза Ноя») в составе: Оз Ной (Oz Noy) – гитара; Дэйв Уэкл (Dave Weckl) – ударные; Дэррил Джонс (Darryl Jones) – бас-гитара.

Все трое – инструменталисты мировой величины, известны как сольными проектами, так и работой в суперзвездных составах.

Лидер проекта Oz Noy (американец израильского происхождения) – гитарист-виртуоз, в чьей музыке изысканно и мелодично соединены блюз, джаз, поп и рок. Мастер звуковых эффектов, один и самых востребованных сессионных гитаристов мира. Играл с джазовым трубачом Крисом Ботти, с Ришаром Бона, с Тони Брэкстон и многими другими звездами.

Dave Weckl (США) – едва ли не лучший на сегодня джаз-фьюжн барабанщик, и уж точно самый распиаренный. Сотрудничал с Полом Саймоном, Мадонной, Джорджем Бенсоном, Робертом Плантом. Семь лет играл с легендарным Чиком Кореа, записал четыре альбома с «Manhattan Jazz Quintet», гастролировал с Майком Стерном из Blood, Sweat & Tears. Эндорсер Yamaha Drums, эксперт и разработчик барабанных палочек и тарелок, известен видео-мастер-классами.

Darryl Jones (США) – основной бас-гитарист «Роллинг Стоунз», заменивший в 1994-ом Билла Уаймена. До этого прославился в бэнде великого Майлза Дэйвиса, основателя фьюжн, где выступал с Джоном Скофилдом, Майком Стерном и прочими топ-музыкантами. Также играл в концертных турах Шер, Стинга, Питера Гэбриэла, Мадонны, Эрика Клэптона.

С российской стороны на «Fuzzion Day-2011» выступят три коллектива из числа самых успешных и перспективных фьюжн-групп страны:

«Vision Of Sound»

«Николай Моисеенко Project»

«Паромщик Люда Бэнд»

Предварят фестивальный концерт три мастер-класса в том же клубе «Б2»
• 16 мая – мастер-класс Dave Weckl – начало в 20-00
• 17 мая – мастер-класс Darryl Jones – начало в 20-00
• 18 мая – мастер-класс Oz Noy – начало в 19-00
Вход на мастер-классы – бесплатный.

www.b2club.ru

Адрес клуба: м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д. 8.