20 мая <br>Начало в 21:00

Журналисты все­гда соревновались в описании ипостасей и неофи­ци­аль­ных титулов Игоря Ивановича Сукачёва: «соловей-разбойник русского рока», «кумир окраин и свой парень», «при­знан­ный шоумен» и даже «русский Том Уэйтс». Но за ворохом регалий кроется кое-что поважнее ярких эпитетов. «Постскриптум», «Браво», «Бригада С», «Неприкасаемые» — это группы. «Свободу Анджеле Дэвис», «Моя маленькая бэйба», «Ольга», «Моя бабушка курит трубку», «Ямщик», «Милого узнаю по походке» (и далее) — песни. «Трагедия в стиле рок», «Праздник», недавний успешный «Дом Солнца» — фильмы. И, конечно же, его кон­церт­ы.

За по­след­нюю пятилетку 2000-х только двое русских артистов своим появлением в огромном зале Олимпийского задали новую планку, показали на­сто­ящ­ую мощь своего дарования и попросту убрали всех и вся. И если в 2008-м таким че­ло­веком, по общему при­знан­ию, была Земфира, то в чуть более недавнем прошлом 09-го — Гарик Сукачёв, на праздновании своего 50-летия выдавший такую дозу энергетики, харизмы и драйва, ко­то­рой позавидовали бы многие наши ис­пол­ни­тели, вместе взятые. Дай Бог каж­дому этой веры в себя, этой искренности и жажды творчества. На вы­сту­плен­ии в «Тоннах» всё будет про­ис­ходить не в мас­штаб­ах дворцов спорта, но с не мень­шей долей всего вышеописанного.

На расстоянии вытя­ну­той руки, прямо на ваших глазах, здесь и сейчас — кон­церт Гарика Сукачёва и все те песни, без ко­то­рых немыслима история этой музыки и этой стра­ны — в пятницу, 20 мая, на сцене «16 Тонн».

Этот кон­церт перенесён с 25 фе­вра­ля. Билеты, купленные на кон­церт 25 фе­вра­ля, действительны и для новой даты!

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.