22 мая, Санкт-Петербург, СКК Петербургский <br>24 мая, Москва, СК Олимпийский

Заказать билеты

Нет ни одного человека в мире, кто бы не знал ее имени и не пел ее песен – Шакира! Женщина, чей голос будоражит сердца даже самых требовательных критиков, а движения заводят всех, кому хоть раз посчастливилось увидеть ее! Её график раскалён до предела: сегодня она занимается благотворительностью, а завтра уже участвует в телепрограмме. Но этой весной Шакира посетит Россию. В рамках мирового тура «The Sun Comes Out» самая яркая звезда мирового шоу-бизнеса представит беспрецедентное шоу на сценах двух столиц.

Певица, танцовщица, автор песен, композитор, музыкальный продюсер, благотворительный деятель – это все о ней. Нет границ возрасту ее поклонников. Ее талант, трудолюбие и жизнерадостность вызывают искреннее восхищение всех от мала до велика. Ее клипы и видео живых выступлений на YouTube насчитывают миллиард просмотров. В 2011 году она номинирована на 13 премий Billboard Latin Awards, включая номинацию на «Лучший Латиноамериканский Тур Года». Она стала Лучшей Международной Певицей по версии престижной музыкальной премии NJR Awards, а также получила награду «Песня Года». В 1997 году Шакира основала и возглавила благотворительный фонд Barefoot Foundation (Pies Descalzos), также Шакира – учредитель Фонда Alas и Посол Доброй Воли UNICEF.

Новый альбом Шакиры «The Sun Comes Out» вышел в октябре 2010 года. Первый сингл «Waka Waka» взорвал весь мир на чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР, а вторая песня с альбома – «Loca» моментально стала лидером всех хит-парадов по всему миру. «Этот альбом очень четко представляет меня: кто я есть, мое состояние сегодня как певицы и как женщины, – комментирует Шакира, – некоторые песни напоминают начало моего творческого пути. Так что этот альбом можно назвать возвращением к тому, с чего я начинала, но в новой перспективе, под призмой того, как я сейчас смотрю на мир».

Авторитетные мировые издания уже не могут удержаться от похвалы в адрес нового шоу мировой звезды:

«Ее двухчасовое шоу – это смешение быстрой танцевальной музыки, проникновенных баллад на английском и испанском и зрелищное рок-шоу… Это был концерт, доказавший Нью-Йорку, почему Шакира одна из признанных мировых суперзвезд на музыкальном олимпе», – New York Post.

«…сюрреалистическое, будоражащее шоу», – The Guardian

«Шипучее любовное послание от мировой музыкальной дивы в ритме танцевальной лихорадки» – Hollywood Reporter.

Концерты Шакиры в России – события, которых фанаты и поклонники зажигательной латинской музыки ждут уже не первый год!

22 мая, Санкт-Петербург, СКК Петербургский

24 мая, Москва, СК Олимпийский