На церемонии вручения «Грэмми-2014» пройдет совместное выступление участников Nine Inch Nails, Queens of the Stone Age, Дэйва Грола (Dave Grohl) и Линдси Бакингема (Lindsey Buckingham) — одного из участников Fleetwood Mac.

Несмотря на то, что Foo Fighters не выпускали в последнее время нового материала, сам Грол представлен на Grammy в двух номинациях, связанных с его режиссерским дебютом — документальным фильмом Sound City, который посвящен легендарной лос-анджелесской звукозаписывающей студии. В саундтреке к ленте, помимо самого Дейва, отметились и Бакингем, и Трент Резнор (Trent Reznor), и Джош Хомми (Josh Homme).

Грол и ранее сотрудничал с Nine Inch Nails (альбом With Teeth) и с Queens of the Stone Age (альбом Songs for the Deaf). Бакингем, в свою очередь, принял участие в последней записи Nine Inch Nails Hesitation Marks в качестве гитариста.

Церемония пройдет 26 января в Лос-Анжелесе. Напомним, что Queens of the Stone Agе претендуют на премию в номинациях «Лучшее рок-выступление» и «Лучший рок-альбом», а Nine Inch Nails номинированы на «Лучший альтернативный альбом». Наибольшее количество номинаций в этом году получил рэпер Jay-Z, который также выступит на церемонии вместе с Бейонсе (Beyonce).

Источник: Звуки.ru.